影片
相片
地圖
物業編號: P000001187
更新日期: 20/05/2026
最低售價
約$655萬起
最低售價(折扣價)
約$491萬起
銷售狀態
首次出售日期
03/11/2023
落成日期
26/09/2024
啟德海灣 1 屋苑資料
啟德海灣 1(KT Marina 1) 位於啟德 承豐道15號,於2024年9月落成,由嘉華國際 / 會德豐 / 中國海外合作發展。項目設有3座樓宇,共提供1,017個單位,實用面積由269至771平方呎,戶型涵蓋1房至3房。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
3座
單位數目
1,017個
地區
啟德
發展項目
啟德海灣
期數
第1期
期數名稱
啟德海灣 1
展開
物業編號: P000001187
更新日期: 20/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
啟德海灣 1 屋苑資料
推薦代理
啟德海灣 1價單
啟德海灣 1付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
25%
調整折扣
25%
尚.珒溋
啟德1號(I)
啟德1號 (II)
The Henley
Monaco
- 買賣
- 租務
全部間隔
19/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 17樓 A室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,445萬
$1,445萬
實613呎
2房
@$23,579
-
註冊處成交
一手
19/05/26
19/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 8樓 A室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,349萬
$1,349萬
實613呎
2房
@$22,003
-
註冊處成交
一手
19/05/26
19/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 17樓 B室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,091萬
$1,091萬
實486呎
2房
@$22,449
-
註冊處成交
一手
19/05/26
19/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 23樓 N室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$596萬
$596萬
實278呎
1房
@$21,421
-
註冊處成交
一手
19/05/26
19/05/26
維港.雙鑽 2A座 25樓 C室
開放式 | 露台 | 工作平台
$552萬
$552萬
實244呎
開放式
@$22,611
-
註冊處成交
一手
19/05/26
19/05/26
龍譽 1A座 32樓 F室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$950萬
-24%
$950萬
實515呎
2房
持貨年期 9.1 年
9.1年
@$18,447
$1,246萬
/
-24%
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 18樓 H室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$608萬
$608萬
實306呎
1房
@$19,863
-
註冊處成交
一手
19/05/26
19/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 16樓 N室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$570萬
$570萬
實278呎
1房
@$20,486
-
註冊處成交
一手
19/05/26
19/05/26
Miami Quay Miami Quay II 6座 9樓 K室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$700萬
$700萬
實319呎
1房
@$21,944
-
註冊處成交
一手
19/05/26
19/05/26
澐璟 8座 26樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$4,214萬
$4,214萬
實1,187呎
3房
@$35,500
-
註冊處成交
一手
19/05/26