影片
相片
地圖
物業編號: P000001212
更新日期: 18/05/2026
最低售價
約$548萬起
最低售價(折扣價)
約$474萬起
銷售狀態
首次出售日期
04/10/2024
落成日期
30/12/2024
天璽.天 屋苑資料
天璽.天(Cullinan Sky) 位於啟德 協調道10號,於2024年12月落成,由新鴻基發展。項目設有3座樓宇,共提供906個單位,實用面積由236至3,936平方呎,戶型涵蓋開放式至4房。交通便利,鄰近港鐵啟德站。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
3座
單位數目
906個
地區
啟德
發展項目
天璽.天發展項目
期數
第1期
Master Summit Limited
賣方: 崇啓有限公司 賣方的控權公司: 新鴻基地產發展有限公司 Time Effort Limited Master Summit Limited
展開
物業編號: P000001212
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
天璽.天 屋苑資料
推薦代理
天璽.天價單
天璽.天付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
13.5%
調整折扣
13.5%
尚.珒溋
啟德1號(I)
啟德1號 (II)
The Henley
Monaco
- 買賣
- 租務
全部間隔
17/05/26
天寰 天海匯2座 10樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$888萬
+12%
$888萬
實473呎
2房
持貨年期 8.9 年
8.9年
@$18,774
$793萬
/
+12%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
維港.雙鑽 2A座 10樓 C室
開放式 | 露台 | 工作平台
$522萬
$522萬
實244呎
開放式
@$21,402
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 19樓 M室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$901萬
$901萬
實429呎
2房
@$20,998
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
維港.灣畔 2B期 5B座 26樓 A室
3房1廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$3,211萬
$3,211萬
實744呎
3房
@$43,163
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
Double Coast Double Coast I 3座 15樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$938萬
$938萬
實477呎
2房
@$19,673
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
天瀧 6座 25樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$4,341萬
$4,341萬
實992呎
3房
@$43,760
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 23樓 K室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$831萬
$831萬
實426呎
2房
@$19,495
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 21樓 B室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,119萬
$1,119萬
實486呎
2房
@$23,016
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 7樓 L室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$582萬
$582萬
實305呎
1房
@$19,089
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 22樓 J室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$601萬
$601萬
實308呎
1房
@$19,506
-
註冊處成交
一手
17/05/26