影片
相片
地圖
物業編號: P000001212
更新日期: 29/04/2026
最低售價
約$548萬起
最低售價(折扣價)
約$474萬起
銷售狀態
首次出售日期
04/10/2024
落成日期
30/12/2024
天璽.天 屋苑資料
天璽.天(Cullinan Sky) 位於啟德 協調道10號,於2024年12月落成,由新鴻基發展。項目設有3座樓宇,共提供906個單位,實用面積由236至3,936平方呎,戶型涵蓋開放式至4房。交通便利,鄰近港鐵啟德站。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
3座
單位數目
906個
地區
啟德
發展項目
天璽.天發展項目
期數
第1期
Master Summit Limited
賣方: 崇啓有限公司 賣方的控權公司: 新鴻基地產發展有限公司 Time Effort Limited Master Summit Limited
展開
物業編號: P000001212
更新日期: 29/04/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
天璽.天 屋苑資料
推薦代理
天璽.天價單
天璽.天付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
13.5%
調整折扣
13.5%
尚.珒溋
啟德1號(I)
啟德1號 (II)
The Henley
Monaco
- 買賣
- 租務
全部間隔
13/05/26
Double Coast Double Coast III 1A座 8樓 F室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$749萬
$749萬
實431呎
2房
@$17,367
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
柏蔚森 柏蔚森 II 3座 22樓 A室
2房2廳 | 露台
$1,108萬
$1,108萬
實451呎
2房
@$24,561
-
成交紀錄冊
一手
13/05/26
13/05/26
Miami Quay Miami Quay I 3座 30樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,111萬
$1,111萬
實443呎
2房
@$25,079
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 21樓 N室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$587萬
$587萬
實278呎
1房
@$21,101
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 7樓 M室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$831萬
$831萬
實429呎
2房
@$19,375
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 23樓 F室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$601萬
$601萬
實307呎
1房
@$19,577
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 6樓 E室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$807萬
$807萬
實443呎
2房
@$18,212
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 20樓 E室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,126萬
$1,126萬
實499呎
2房
@$22,557
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 16樓 K室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$802萬
$802萬
實426呎
2房
@$18,826
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
天璽.天 1期 6座 36樓 F室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,410萬
+39%
$1,410萬
實460呎
2房
持貨年期 1.5 年
1.5年
@$30,652
$1,013萬
/
+39%
註冊處成交
13/05/26