影片
相片
地圖
物業編號: P000001212
更新日期: 18/05/2026
最低售價
約$548萬起
最低售價(折扣價)
約$474萬起
銷售狀態
首次出售日期
04/10/2024
落成日期
30/12/2024
天璽.天 屋苑資料
天璽.天(Cullinan Sky) 位於啟德 協調道10號,於2024年12月落成,由新鴻基發展。項目設有3座樓宇,共提供906個單位,實用面積由236至3,936平方呎,戶型涵蓋開放式至4房。交通便利,鄰近港鐵啟德站。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
3座
單位數目
906個
地區
啟德
發展項目
天璽.天發展項目
期數
第1期
Master Summit Limited
賣方: 崇啓有限公司 賣方的控權公司: 新鴻基地產發展有限公司 Time Effort Limited Master Summit Limited
展開
物業編號: P000001212
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
天璽.天 屋苑資料
推薦代理
天璽.天價單
天璽.天付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
13.5%
調整折扣
13.5%
尚.珒溋
啟德1號(I)
啟德1號 (II)
The Henley
Monaco
- 買賣
- 租務
全部間隔
19/05/26
Miami Quay Miami Quay I 2座 23樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,051萬
$1,051萬
實463呎
2房
@$22,698
-
註冊處成交
一手
19/05/26
19/05/26
Miami Quay Miami Quay I 3座 3樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,028萬
$1,028萬
實443呎
2房
@$23,174
-
註冊處成交
一手
19/05/26
19/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 17樓 A室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,445萬
$1,445萬
實613呎
2房
@$23,579
-
註冊處成交
一手
19/05/26
19/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 8樓 A室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,349萬
$1,349萬
實613呎
2房
@$22,003
-
註冊處成交
一手
19/05/26
19/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 10樓 B室
2房1廳 | 露台
$1,123萬
$1,123萬
實486呎
2房
@$23,103
-
成交紀錄冊
一手
19/05/26
19/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 17樓 B室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,091萬
$1,091萬
實486呎
2房
@$22,449
-
註冊處成交
一手
19/05/26
19/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 23樓 N室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$596萬
$596萬
實278呎
1房
@$21,421
-
註冊處成交
一手
19/05/26
19/05/26
Miami Quay Miami Quay II 6座 9樓 K室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$700萬
$700萬
實319呎
1房
@$21,944
-
註冊處成交
一手
19/05/26
19/05/26
澐璟 8座 26樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$4,214萬
$4,214萬
實1,187呎
3房
@$35,500
-
註冊處成交
一手
19/05/26
19/05/26
維港.雙鑽 2A座 25樓 C室
開放式 | 露台 | 工作平台
$552萬
$552萬
實244呎
開放式
@$22,611
-
註冊處成交
一手
19/05/26