影片
相片
地圖
物業編號: P000001238
更新日期: 21/05/2026
最低售價
約$512萬起
最低售價(折扣價)
約$420萬起
銷售狀態
首次出售日期
20/07/2024
落成日期
30/03/2025
柏蔚森 III 屋苑資料
柏蔚森 III(The Pavilia Forest III) 位於啟德 承景街2號,於2025年3月落成,由新世界 / 遠東發展合作發展。項目設有1座樓宇,共提供264個單位,實用面積由223至666平方呎,戶型涵蓋1房至3房。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
1座
單位數目
264個
地區
啟德
發展項目
柏蔚森
期數
第3期
期數名稱
柏蔚森 III
管理公司
Rich Fast Property Management Company Limited
賣方/賣方的控權公司
賣方:
迅富國際有限公司
賣方的控權公司:
River Riches Limited
賣方: 迅富國際有限公司 賣方的控權公司: River Riches Limited
展開
物業編號: P000001238
更新日期: 21/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
柏蔚森 III 屋苑資料
推薦代理
柏蔚森 III價單
柏蔚森 III付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
18%
調整折扣
18%
尚.珒溋
啟德1號(I)
啟德1號 (II)
The Henley
Monaco
- 買賣
- 租務
全部間隔
20/05/26
Monaco One 2A座 32樓 D室
1房2廳 | 露台
$901萬
$901萬
實326呎
1房
@$27,613
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 19樓 J室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$614萬
$614萬
實308呎
1房
@$19,929
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 28樓 M室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$941萬
$941萬
實429呎
2房
@$21,939
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
柏蔚森 柏蔚森 II 2座 18樓 B室
2房2廳 | 露台
$870萬
$870萬
實389呎
2房
@$22,355
-
成交紀錄冊
一手
20/05/26
20/05/26
嘉匯 第5座 5樓 C室
2房1廳 | 露台
$890萬
$890萬
實468呎
2房
@$19,017
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
尚.珒溋 2座 12樓 E室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,250萬
-16%
$1,250萬
實586呎
2房
持貨年期 6.6 年
6.6年
@$21,331
$1,481萬
/
-16%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
Miami Quay Miami Quay II 6座 8樓 K室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$698萬
$698萬
實319呎
1房
@$21,887
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
澐璟 3A座 29樓 B室
2房1廳 | 露台
$1,319萬
$1,319萬
實554呎
2房
@$23,800
-
成交紀錄冊
一手
20/05/26
20/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 10樓 F室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$591萬
$591萬
實307呎
1房
@$19,251
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 5樓 L室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$588萬
$588萬
實305呎
1房
@$19,272
-
註冊處成交
一手
20/05/26