影片
相片
地圖
物業編號: E000015413
更新日期: 18/05/2026
最低售價
-
最低售價(折扣價)
約$975萬起
銷售狀態
首次出售日期
16/12/2015
落成日期
26/11/2015
煥然壹居 屋苑資料
煥然壹居(De Novo) 位於啟德 沐翠街3號,於2015年11月落成,由市區重建局發展。項目設有4座樓宇,共提供484個單位,實用面積由332至675平方呎,戶型涵蓋開放式至3房。交通便利,鄰近港鐵啟德站。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
4座
單位數目
484個
展開
物業編號: E000015413
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
尚.珒溋
啟德1號(I)
啟德1號 (II)
The Henley
Monaco
- 買賣
- 租務
全部間隔
16/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 10樓 C室
2房1廳 | 露台
$1,269萬
$1,269萬
實548呎
2房
@$23,153
-
成交紀錄冊
一手
16/05/26
16/05/26
啟德海灣 啟德海灣 1 2C座 29樓 A室
2房1廳 | 露台
$1,257萬
$1,257萬
實508呎
2房
@$24,748
-
成交紀錄冊
一手
16/05/26
16/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 7樓 C室
2房1廳 | 露台
$1,207萬
$1,207萬
實548呎
2房
@$22,022
-
成交紀錄冊
一手
16/05/26
15/05/26
Miami Quay Miami Quay I 2座 18樓 A室
2房2廳 | 露台
$1,234萬
$1,234萬
實487呎
2房
@$25,333
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
15/05/26
Miami Quay Miami Quay I 1座 19樓 G室
2房2廳 | 露台
$1,242萬
$1,242萬
實500呎
2房
@$24,840
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
15/05/26
澐璟 3A座 33樓 B室
2房1廳 | 露台
$1,324萬
$1,324萬
實554呎
2房
@$23,900
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
15/05/26
啟德海灣 啟德海灣 1 2C座 30樓 B室
2房1廳 | 露台
$1,161萬
$1,161萬
實482呎
2房
@$24,083
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
15/05/26
Miami Quay Miami Quay I 1座 27樓 D室
1房2廳 | 露台
$726萬
$726萬
實318呎
1房
@$22,836
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
15/05/26
Miami Quay Miami Quay I 1座 25樓 D室
1房2廳 | 露台
$722萬
$722萬
實318呎
1房
@$22,701
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
15/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 20樓 D室
2房1廳 | 露台
$991萬
$991萬
實432呎
2房
@$22,940
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26