相片
影片
地圖
街景
物業編號: P000001218
更新日期: 14/05/2026
最低售價
約$1,515萬起
最低售價(折扣價)
約$1,333萬起
銷售狀態
首次出售日期
14/08/2025
落成日期
14/10/2024
維港.灣畔第1B期 屋苑資料
維港.灣畔第1B期(Victoria Voyage Phase 1B) 位於啟德 承豐道18號,於2024年10月落成,由中國海外 / 恒基兆業 / 九龍倉 / 嘉華國際合作發展。項目設有2座樓宇,共提供511個單位,實用面積由300至669平方呎,戶型涵蓋1房至3房。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
511個
地區
啟德
發展項目
維港.灣畔
期數
第1B期
期數名稱
維港.灣畔第1B期
管理公司
維港灣畔物業管理服務有限公司
賣方/賣方的控權公司
賣方:
瑞建控股有限公司
賣方之控權公司:
Clear Elegant Limited
賣方: 瑞建控股有限公司 賣方之控權公司: Clear Elegant Limited
展開
物業編號: P000001218
更新日期: 14/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
維港.灣畔第1B期 屋苑資料
推薦代理
維港.灣畔第1B期價單
維港.灣畔第1B期付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
12%
調整折扣
12%
尚.珒溋
啟德1號(I)
啟德1號 (II)
The Henley
Monaco
- 買賣
- 租務
全部間隔
13/05/26
Double Coast Double Coast III 1A座 8樓 F室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$749萬
$749萬
實431呎
2房
@$17,367
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 21樓 N室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$587萬
$587萬
實278呎
1房
@$21,101
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 7樓 M室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$831萬
$831萬
實429呎
2房
@$19,375
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 23樓 F室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$601萬
$601萬
實307呎
1房
@$19,577
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 6樓 E室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$807萬
$807萬
實443呎
2房
@$18,212
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 20樓 E室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,126萬
$1,126萬
實499呎
2房
@$22,557
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 16樓 K室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$802萬
$802萬
實426呎
2房
@$18,826
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
柏蔚森 柏蔚森 II 3座 22樓 A室
2房2廳 | 露台
$1,108萬
$1,108萬
實451呎
2房
@$24,561
-
成交紀錄冊
一手
13/05/26
13/05/26
Miami Quay Miami Quay I 3座 30樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,111萬
$1,111萬
實443呎
2房
@$25,079
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
尚.珒溋 2座 9樓 B室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,520萬
-24%
$1,520萬
實738呎
3房
持貨年期 6.5 年
6.5年
@$20,596
$2,005萬
/
-24%
註冊處成交
13/05/26