相片
影片
地圖
街景
物業編號: P000001220
更新日期: 19/05/2026
最低售價
招標項目
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
31/03/2026
落成日期
14/10/2024
維港.灣畔第2B期 屋苑資料
維港.灣畔第2B期(Victoria Voyage Phase 2B) 位於啟德 承豐道18號,於2024年10月落成,由中國海外 / 恒基兆業 / 九龍倉 / 嘉華國際合作發展。項目設有2座樓宇,共提供509個單位,實用面積由305至1,839平方呎,戶型涵蓋1房至4房。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
509個
地區
啟德
發展項目
維港.灣畔
期數
第2B期
期數名稱
維港.灣畔第2B期
賣方/賣方的控權公司
賣方:
瑞建控股有限公司
賣方之控權公司:
Clear Elegant Limited
賣方: 瑞建控股有限公司 賣方之控權公司: Clear Elegant Limited
展開
物業編號: P000001220
更新日期: 19/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
維港.灣畔第2B期 屋苑資料
尚.珒溋
啟德1號(I)
啟德1號 (II)
The Henley
Monaco
- 買賣
- 租務
全部間隔
17/05/26
維港.灣畔 2B期 5B座 26樓 A室
3房1廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$3,211萬
$3,211萬
實744呎
3房
@$43,163
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 19樓 M室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$901萬
$901萬
實429呎
2房
@$20,998
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
Double Coast Double Coast I 3座 15樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$938萬
$938萬
實477呎
2房
@$19,673
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
天寰 天海匯2座 10樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$888萬
+12%
$888萬
實473呎
2房
持貨年期 8.9 年
8.9年
@$18,774
$793萬
/
+12%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
維港.雙鑽 2A座 10樓 C室
開放式 | 露台 | 工作平台
$522萬
$522萬
實244呎
開放式
@$21,402
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 23樓 K室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$831萬
$831萬
實426呎
2房
@$19,495
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 21樓 B室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,119萬
$1,119萬
實486呎
2房
@$23,016
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 7樓 L室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$582萬
$582萬
實305呎
1房
@$19,089
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 22樓 J室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$601萬
$601萬
實308呎
1房
@$19,506
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 15樓 L室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$598萬
$598萬
實305呎
1房
@$19,607
-
註冊處成交
一手
17/05/26