影片
相片
地圖
物業編號: E000017071
更新日期: 10/05/2026
最低售價
約$759萬起
最低售價(折扣價)
約$665萬起
銷售狀態
首次出售日期
02/07/2021
落成日期
28/07/2022
維港1號 屋苑資料
維港1號(One Victoria) 位於啟德 承豐道21號,於2022年7月落成,由中國海外發展。項目設有5座樓宇,共提供1,059個單位,實用面積由329至1,793平方呎,戶型涵蓋1房至4房。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
5座
單位數目
1,059個
地區
啟德
發展項目
維港1號
中國建築集團有限公司
賣方: 名發有限公司 賣方的控權公司: 中國海外地產有限公司 中國海外發展有限公司 中國海外集團有限公司 中國建築股份有限公司 中國建築集團有限公司
展開
物業編號: E000017071
更新日期: 10/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
維港1號 屋苑資料
推薦代理
維港1號價單
維港1號付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
25.5%
調整折扣
25.5%
尚.珒溋
啟德1號(I)
啟德1號 (II)
The Henley
Monaco
- 買賣
- 租務
全部間隔
12/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 21樓 J室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$600萬
$600萬
實308呎
1房
@$19,464
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 8樓 J室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$575萬
$575萬
實308呎
1房
@$18,662
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 16樓 F室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$581萬
$581萬
實307呎
1房
@$18,909
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 6樓 G室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$560萬
$560萬
實306呎
1房
@$18,301
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 8樓 H室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$571萬
$571萬
實306呎
1房
@$18,660
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 8樓 F室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$569萬
$569萬
實307呎
1房
@$18,541
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 16樓 G室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$581萬
$581萬
實306呎
1房
@$18,971
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 23樓 H室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$603萬
$603萬
實306呎
1房
@$19,712
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
Double Coast Double Coast III 1B座 21樓 J室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$811萬
$811萬
實414呎
2房
@$19,579
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
啟德海灣 啟德海灣 1 2C座 26樓 D室
1房1廳 | 露台
$716萬
$716萬
實307呎
1房
@$23,329
-
成交紀錄冊
一手
12/05/26