Double Coast I
現樓
現樓
location
啟德 承豐道19號
中國海外 / 會德豐 / 恒基兆業 / 新世界
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: P000001195
更新日期: 18/05/2026
Double Coast I
現樓
現樓
location
啟德 承豐道19號
中國海外 / 會德豐 / 恒基兆業 / 新世界
成交日期:
現樓
最低售價
約$480萬起
最低售價(折扣價)
約$422萬起
銷售狀態
首次出售日期
01/11/2024
落成日期
06/11/2023
Double Coast I 屋苑資料
Double Coast I 位於啟德 承豐道19號,於2023年11月落成,由中國海外 / 會德豐 / 恒基兆業 / 新世界合作發展。項目設有2座樓宇,共提供361個單位,實用面積由265至1,275平方呎,戶型涵蓋開放式至4房,主打一房及兩房,配備住客車位及多個特色單位。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
361個
地區
啟德
發展項目
Double Coast
期數
1
Luminous Dream Limited
賣方: Infinite Sun Limited 賣方的控權公司: Luminous Dream Limited
展開
物業編號: P000001195
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
Double Coast I 屋苑資料
推薦代理
Double Coast I價單
Double Coast I付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
9.5%
調整折扣
9.5%
尚.珒溋
啟德1號(I)
啟德1號 (II)
The Henley
Monaco
- 買賣
- 租務
全部間隔
17/05/26
維港.灣畔 2B期 5B座 26樓 A室
3房1廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$3,211萬
$3,211萬
實744呎
3房
@$43,163
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 19樓 M室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$901萬
$901萬
實429呎
2房
@$20,998
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
Double Coast Double Coast I 3座 15樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$938萬
$938萬
實477呎
2房
@$19,673
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
天寰 天海匯2座 10樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$888萬
+12%
$888萬
實473呎
2房
持貨年期 8.9 年
8.9年
@$18,774
$793萬
/
+12%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
維港.雙鑽 2A座 10樓 C室
開放式 | 露台 | 工作平台
$522萬
$522萬
實244呎
開放式
@$21,402
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
Double Coast Double Coast III 1B座 6樓 J室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$782萬
$782萬
實414呎
2房
@$18,858
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
Double Coast Double Coast III 1B座 6樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$919萬
$919萬
實454呎
2房
@$20,229
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
Monaco One Monaco Marine 1A座 35樓 G室
1房2廳 | 露台
$893萬
$893萬
實326呎
1房
@$27,371
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 23樓 K室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$831萬
$831萬
實426呎
2房
@$19,495
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 21樓 B室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,119萬
$1,119萬
實486呎
2房
@$23,016
-
註冊處成交
一手
17/05/26