Double Coast III
現樓
現樓
location
啟德 承豐道19號
中國海外 / 會德豐 / 恒基兆業 / 新世界
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: P000001197
更新日期: 12/05/2026
Double Coast III
現樓
現樓
location
啟德 承豐道19號
中國海外 / 會德豐 / 恒基兆業 / 新世界
成交日期:
現樓
最低售價
約$476萬起
最低售價(折扣價)
約$419萬起
銷售狀態
首次出售日期
13/12/2025
落成日期
06/11/2023
Double Coast III 屋苑資料
Double Coast III 位於啟德 承豐道19號,於2023年11月落成,由中國海外 / 會德豐 / 恒基兆業 / 新世界合作發展。項目設有2座樓宇,共提供525個單位,實用面積由249至1,373平方呎,戶型涵蓋開放式至4房。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
525個
地區
啟德
發展項目
Double Coast
期數
3
Luminous Dream Limited
賣方: Infinite Sun Limited 賣方的控權公司: Luminous Dream Limited
展開
物業編號: P000001197
更新日期: 12/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
Double Coast III 屋苑資料
推薦代理
Double Coast III價單
Double Coast III付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
10.75%
調整折扣
10.75%
尚.珒溋
啟德1號(I)
啟德1號 (II)
The Henley
Monaco
- 買賣
- 租務
全部間隔
13/05/26
Double Coast Double Coast III 1A座 8樓 F室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$749萬
$749萬
實431呎
2房
@$17,384
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
柏蔚森 柏蔚森 II 3座 22樓 A室
2房2廳 | 露台
$1,108萬
$1,108萬
實451呎
2房
@$24,561
-
成交紀錄冊
一手
13/05/26
13/05/26
Miami Quay Miami Quay I 3座 30樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,111萬
$1,111萬
實443呎
2房
@$25,079
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 21樓 N室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$587萬
$587萬
實278呎
1房
@$21,101
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 7樓 M室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$831萬
$831萬
實429呎
2房
@$19,375
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 23樓 F室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$601萬
$601萬
實307呎
1房
@$19,577
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 6樓 E室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$807萬
$807萬
實443呎
2房
@$18,212
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 20樓 E室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,126萬
$1,126萬
實499呎
2房
@$22,557
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 16樓 K室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$802萬
$802萬
實426呎
2房
@$18,826
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
天璽.天 1期 6座 36樓 F室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,410萬
+39%
$1,410萬
實460呎
2房
持貨年期 1.5 年
1.5年
@$30,652
$1,013萬
/
+39%
註冊處成交
13/05/26