Miami Quay I
現樓
現樓
location
啟德 承豐道23號
新世界 / 會德豐 / 恒基兆業 / 帝國集團
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: P000001179
更新日期: 21/05/2026
Miami Quay I
現樓
現樓
location
啟德 承豐道23號
新世界 / 會德豐 / 恒基兆業 / 帝國集團
成交日期:
現樓
最低售價
約$596萬起
最低售價(折扣價)
約$524萬起
銷售狀態
首次出售日期
11/09/2022
落成日期
19/01/2023
Miami Quay I 屋苑資料
Miami Quay I 位於啟德 承豐道23號,於2023年1月落成,由新世界 / 會德豐 / 恒基兆業 / 帝國集團合作發展。項目設有3座樓宇,共提供648個單位,實用面積由250至1,335平方呎,戶型涵蓋開放式至4房。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
3座
單位數目
648個
地區
啟德
發展項目
Miami Quay
期數
1
期數名稱
Miami Quay I
管理公司
Miami Quay Property Management Company Limited
賣方/賣方的控權公司
賣方:
Voyage Mile Limited
賣方的控權公司:
Galaxy Blossom Limited
賣方: Voyage Mile Limited 賣方的控權公司: Galaxy Blossom Limited
展開
物業編號: P000001179
更新日期: 21/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
Miami Quay I 屋苑資料
推薦代理
Miami Quay I價單
Miami Quay I付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
12%
調整折扣
12%
尚.珒溋
啟德1號(I)
啟德1號 (II)
The Henley
Monaco
- 買賣
- 租務
全部間隔
19/05/26
Miami Quay Miami Quay I 2座 23樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,051萬
$1,051萬
實463呎
2房
@$22,698
-
註冊處成交
一手
19/05/26
19/05/26
Miami Quay Miami Quay I 3座 3樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,028萬
$1,028萬
實443呎
2房
@$23,174
-
註冊處成交
一手
19/05/26
19/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 17樓 A室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,445萬
$1,445萬
實613呎
2房
@$23,579
-
註冊處成交
一手
19/05/26
19/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 8樓 A室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,349萬
$1,349萬
實613呎
2房
@$22,003
-
註冊處成交
一手
19/05/26
19/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 10樓 B室
2房1廳 | 露台
$1,123萬
$1,123萬
實486呎
2房
@$23,103
-
成交紀錄冊
一手
19/05/26
19/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 17樓 B室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,091萬
$1,091萬
實486呎
2房
@$22,449
-
註冊處成交
一手
19/05/26
19/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 23樓 N室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$596萬
$596萬
實278呎
1房
@$21,421
-
註冊處成交
一手
19/05/26
19/05/26
Miami Quay Miami Quay II 6座 9樓 K室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$700萬
$700萬
實319呎
1房
@$21,944
-
註冊處成交
一手
19/05/26
19/05/26
澐璟 8座 26樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$4,214萬
$4,214萬
實1,187呎
3房
@$35,500
-
註冊處成交
一手
19/05/26
19/05/26
維港.雙鑽 2A座 25樓 C室
開放式 | 露台 | 工作平台
$552萬
$552萬
實244呎
開放式
@$22,611
-
註冊處成交
一手
19/05/26