Monaco 第1期
現樓
Monaco Phase 1
現樓
location
啟德 沐泰街12號
會德豐
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: P000001122
更新日期: 29/04/2026
Monaco 第1期
現樓
Monaco Phase 1
現樓
location
啟德 沐泰街12號
會德豐
成交日期:
現樓
最低售價
約$750萬起
最低售價(折扣價)
約$696萬起
銷售狀態
首次出售日期
16/01/2021
落成日期
20/04/2022
Monaco 第1期 屋苑資料
Monaco 第1期(Monaco Phase 1) 位於啟德 沐泰街12號,於2022年4月落成,由會德豐發展。項目設有2座樓宇,共提供399個單位,實用面積由280至1,394平方呎,戶型涵蓋開放式至4房。交通便利,步行至啟德站約9分鐘。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
399個
地區
啟德
發展項目
Monaco Development
期數
1
Onwards Asia Limited
賣方: 雅晉集團有限公司 賣方的控權公司: Myers Investments Limited 會德豐地產有限公司 Seareef Holdings Limited Fabulous New Limited Onwards Asia Limited
展開
物業編號: P000001122
更新日期: 29/04/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
Monaco 第1期 屋苑資料
推薦代理
Monaco 第1期價單
Monaco 第1期付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
15.5%
調整折扣
15.5%
尚.珒溋
啟德1號(I)
啟德1號 (II)
The Henley
Monaco
- 買賣
- 租務
全部間隔
12/05/26
Double Coast Double Coast III 1B座 21樓 J室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$811萬
$811萬
實414呎
2房
@$19,579
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
維港.雙鑽 2A座 20樓 C室
開放式 | 露台 | 工作平台
$541萬
$541萬
實244呎
開放式
@$22,133
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 16樓 F室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$581萬
$581萬
實307呎
1房
@$18,909
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 8樓 F室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$569萬
$569萬
實307呎
1房
@$18,541
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 21樓 J室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$600萬
$600萬
實308呎
1房
@$19,464
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 8樓 J室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$575萬
$575萬
實308呎
1房
@$18,662
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 6樓 G室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$560萬
$560萬
實306呎
1房
@$18,301
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 8樓 H室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$571萬
$571萬
實306呎
1房
@$18,660
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 16樓 G室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$581萬
$581萬
實306呎
1房
@$18,971
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 23樓 H室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$603萬
$603萬
實306呎
1房
@$19,712
-
註冊處成交
一手
12/05/26