Monaco 第1期
現樓
Monaco Phase 1
現樓
location
啟德 沐泰街12號
會德豐
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: P000001122
更新日期: 21/05/2026
Monaco 第1期
現樓
Monaco Phase 1
現樓
location
啟德 沐泰街12號
會德豐
成交日期:
現樓
最低售價
約$750萬起
最低售價(折扣價)
約$696萬起
銷售狀態
首次出售日期
16/01/2021
落成日期
20/04/2022
Monaco 第1期 屋苑資料
Monaco 第1期(Monaco Phase 1) 位於啟德 沐泰街12號,於2022年4月落成,由會德豐發展。項目設有2座樓宇,共提供399個單位,實用面積由280至1,394平方呎,戶型涵蓋開放式至4房。交通便利,步行至啟德站約9分鐘。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
399個
地區
啟德
發展項目
Monaco Development
期數
1
Onwards Asia Limited
賣方: 雅晉集團有限公司 賣方的控權公司: Myers Investments Limited 會德豐地產有限公司 Seareef Holdings Limited Fabulous New Limited Onwards Asia Limited
展開
物業編號: P000001122
更新日期: 21/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
Monaco 第1期 屋苑資料
推薦代理
Monaco 第1期價單
Monaco 第1期付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
15.5%
調整折扣
15.5%
尚.珒溋
啟德1號(I)
啟德1號 (II)
The Henley
Monaco
- 買賣
- 租務
全部間隔
20/05/26
尚.珒溋 2座 12樓 E室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,250萬
-16%
$1,250萬
實586呎
2房
持貨年期 6.6 年
6.6年
@$21,331
$1,481萬
/
-16%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
嘉匯 第5座 5樓 C室
2房1廳 | 露台
$890萬
$890萬
實468呎
2房
@$19,017
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
柏蔚森 柏蔚森 II 2座 18樓 B室
2房2廳 | 露台
$870萬
$870萬
實389呎
2房
@$22,355
-
成交紀錄冊
一手
20/05/26
20/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 19樓 J室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$614萬
$614萬
實308呎
1房
@$19,929
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 28樓 M室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$941萬
$941萬
實429呎
2房
@$21,939
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
Miami Quay Miami Quay II 6座 8樓 K室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$698萬
$698萬
實319呎
1房
@$21,887
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
Monaco One 2A座 32樓 D室
1房2廳 | 露台
$901萬
$901萬
實326呎
1房
@$27,626
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
澐璟 3A座 29樓 B室
2房1廳 | 露台
$1,319萬
$1,319萬
實554呎
2房
@$23,800
-
成交紀錄冊
一手
20/05/26
20/05/26
Double Coast Double Coast III 1B座 33樓 C室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$643萬
$643萬
實329呎
1房
@$19,535
-
註冊處成交
一手
20/05/26
20/05/26
維港.灣畔 1B期 2B座 33樓 B室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$2,047萬
$2,047萬
實579呎
2房
@$35,361
-
註冊處成交
一手
20/05/26