The Henley II
現樓
現樓
location
啟德 沐泰街7號
恒基兆業
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: P000001127
更新日期: 13/05/2026
The Henley II
現樓
現樓
location
啟德 沐泰街7號
恒基兆業
成交日期:
現樓
最低售價
約$782萬起
最低售價(折扣價)
約$684萬起
銷售狀態
首次出售日期
02/05/2022
落成日期
07/11/2021
The Henley II 屋苑資料
The Henley II 位於啟德 沐泰街7號,於2021年11月落成,由恒基兆業發展。項目設有1座樓宇,共提供301個單位,實用面積由379至1,365平方呎,戶型涵蓋1房至3房。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
1座
單位數目
301個
地區
啟德
發展項目
The Henley
期數
PHASE 2 OF THE HENLEY
期數名稱
The Henley II
管理公司
偉邦物業管理有限公司
賣方/賣方的控權公司
賣方:
香港海島建設地產有限公司(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司、謙耀置業有限公司、Good Time Limited、Broadwin Int'L Limited、Shibo Investment Limited及全茂控股有限公司)
賣方: 香港海島建設地產有限公司(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司、謙耀置業有限公司、Good Time Limited、Broadwin Int'L Limited、Shibo Investment Limited及全茂控股有限公司)
展開
物業編號: P000001127
更新日期: 13/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
The Henley II 屋苑資料
推薦代理
The Henley II價單
The Henley II付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
10.5%
調整折扣
10.5%
尚.珒溋
啟德1號(I)
啟德1號 (II)
The Henley
Monaco
- 買賣
- 租務
全部間隔
12/05/26
維港.雙鑽 2A座 20樓 C室
開放式 | 露台 | 工作平台
$541萬
$541萬
實244呎
開放式
@$22,133
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
Double Coast Double Coast III 1B座 21樓 J室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$811萬
$811萬
實414呎
2房
@$19,579
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
啟德海灣 啟德海灣 1 2C座 26樓 D室
1房1廳 | 露台
$716萬
$716萬
實307呎
1房
@$23,329
-
成交紀錄冊
一手
12/05/26
12/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 16樓 F室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$581萬
$581萬
實307呎
1房
@$18,909
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 8樓 F室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$569萬
$569萬
實307呎
1房
@$18,541
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 21樓 J室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$600萬
$600萬
實308呎
1房
@$19,464
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 8樓 J室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$575萬
$575萬
實308呎
1房
@$18,662
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 6樓 G室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$560萬
$560萬
實306呎
1房
@$18,301
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 8樓 H室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$571萬
$571萬
實306呎
1房
@$18,660
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
啟德海灣 啟德海灣 2 1C座 16樓 G室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$581萬
$581萬
實306呎
1房
@$18,971
-
註冊處成交
一手
12/05/26