Elize Park
現樓
現樓
location
旺角 洗衣街181號
樂風集團
成交日期:
現樓
相片
影片
地圖
街景
物業編號: E000019305
更新日期: 18/05/2026
Elize Park
現樓
現樓
location
旺角 洗衣街181號
樂風集團
成交日期:
現樓
最低售價
約$625萬起
最低售價(折扣價)
約$600萬起
銷售狀態
首次出售日期
05/02/2024
落成日期
18/11/2024
Elize Park 屋苑資料
Elize Park 位於旺角 洗衣街181號,於2024年11月落成,由樂風集團發展。項目設有1座樓宇,共提供52個單位,實用面積由220至438平方呎,戶型涵蓋1房至3房。交通便利,鄰近港鐵太子站。物業屬於小學校網32,並劃入油尖旺中學校區。
大廈數量
1座
單位數目
52個
Swl Holding Limited
賣方: Silverwealth Land Development Limited 賣方的控權公司: Silverwealth Land International Limited Swl Holding Limited
展開
物業編號: E000019305
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
Elize Park 屋苑資料
推薦代理
Elize Park價單
Elize Park付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
4%
調整折扣
4%
太子區內成交紀錄
全部
別樹華軒
別樹一居
Mod 595
全部間隔
20/05/26
基隆街42-46號 8樓 44室
開放式
$201萬
$201萬
實460呎
開放式
@$4,373
-
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
別樹華軒 8樓 C室
1房1廳
$425萬
-23%
$425萬
實286呎
1房
持貨年期 4.5 年
4.5年
@$14,860
$549萬
/
-23%
註冊處成交
20/05/26
18/05/26
洗衣街217號 2樓
開放式
$693萬
$693萬
實879呎
開放式
@$7,884
-
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
洗衣街219-221號 4樓 221室
開放式
$703萬
$703萬
實874呎
開放式
@$8,043
-
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
園藝街1-3號 園藝街1號 1樓
開放式
$502萬
$502萬
實725呎
開放式
@$6,924
-
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
花園街226號 1樓 226室
開放式 | 平台
$517萬
$517萬
實762呎
開放式
@$6,785
-
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
花園街224B號 4樓
開放式 | 天台
$567萬
$567萬
實695呎
開放式
@$8,158
-
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
太子大樓 6樓 C室
開放式
$584萬
$584萬
實640呎
開放式
@$9,125
-
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
園藝街1-3號 園藝街3號 1樓
開放式
$497萬
$497萬
實725呎
開放式
@$6,855
-
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
太子道西137號 1樓
開放式
$345萬
+73%
$345萬
實791呎
開放式
持貨年期 16.4 年
16.4年
@$4,362
$200萬
/
+73%
註冊處成交
18/05/26