VR
影片
相片
地圖
物業編號: P000001076
更新日期: 18/05/2026
最低售價
約$879萬起
最低售價(折扣價)
約$833萬起
銷售狀態
首次出售日期
22/01/2021
落成日期
30/01/2022
LP10 屋苑資料
LP10 位於將軍澳 康城路1號,於2022年1月落成,由南豐集團 / 港鐵合作發展。項目設有4座樓宇,共提供893個單位,實用面積由447至3,906平方呎,戶型涵蓋2房至5房。交通便利,步行至康城站約8分鐘。物業屬於小學校網95,並劃入西貢中學校區。
大廈數量
4座
單位數目
893個
地區
將軍澳
發展項目
日出康城
期數
第X期
期數名稱
LP10
管理公司
香港鐵路有限公司
賣方/賣方的控權公司
賣方:
香港鐵路有限公司(作為「擁有人」)
順宇發展有限公司(作為「如此聘用的人」)
(備註︰「擁有人」指期數的法律上的擁有人或實益擁有人。「如此聘用的人」指擁有人聘用以統籌和監管期數的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士。)
陳氏集團國際有限公司
賣方: 香港鐵路有限公司(作為「擁有人」) 順宇發展有限公司(作為「如此聘用的人」) (備註︰「擁有人」指期數的法律上的擁有人或實益擁有人。「如此聘用的人」指擁有人聘用以統籌和監管期數的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士。) 賣方的控權公司: 擁有人的控權公司: 不適用 如此聘用的人的控權公司: Assets Gain Limited 南豐發展控股有限公司 南豐集團控股有限公司 南豐國際控股有限公司 陳氏集團控股有限公司 陳氏集團國際有限公司
展開
物業編號: P000001076
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
LP10 屋苑資料
推薦代理
LP10價單
LP10付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
18.5%
調整折扣
18.5%
康城區內成交紀錄
全部
Montara
Sea To Sky
Marini
LP6
Malibu
LP10
全部間隔
17/05/26
日出康城 領都 3座 L 52樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$808萬
+93%
$808萬
實728呎
3房
持貨年期 16.8 年
16.8年
@$11,099
$420萬
/
+93%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
日出康城 LP6 3座 40樓 H室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$488萬
-8%
$488萬
實307呎
1房
持貨年期 7.6 年
7.6年
@$15,896
$530萬
/
-8%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
日出康城 緻藍天 2座 L (翠堤) 30樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,085萬
+45%
$1,085萬
實803呎
3房
持貨年期 11.1 年
11.1年
@$13,512
$750萬
/
+45%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
日出康城 海瑅灣I 1B座 42樓 A室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,209萬
$1,209萬
實612呎
2房
@$19,761
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
日出康城 海瑅灣I 2B座 46樓 B室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,245萬
$1,245萬
實628呎
3房
@$19,820
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
日出康城 領都 1座 L 60樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$828萬
-12%
$828萬
實723呎
3房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$11,452
$944萬
/
-12%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
日出康城 Seasons Place 3B座 66樓 E室
1房2廳 | 天台 | 露台 | 工作平台
$587萬
$587萬
實322呎
1房
@$18,243
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
日出康城 LP10 1-A座 20樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$750萬
-14%
$750萬
實541呎
2房
持貨年期 5.2 年
5.2年
@$13,852
$876萬
/
-14%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
日出康城 Seasons Place 3B座 50樓 E室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$560萬
+16%
$560萬
實322呎
1房
持貨年期 2.1 年
2.1年
@$17,391
$484萬
/
+16%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
日出康城 領都 1座 L 51樓 D室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,088萬
+62%
$1,088萬
實976呎
4房
持貨年期 15.1 年
15.1年
@$11,148
$670萬
/
+62%
註冊處成交
17/05/26