影片
相片
地圖
物業編號: E000019345
更新日期: 20/05/2026
最低售價
約$484萬起
最低售價(折扣價)
約$373萬起
銷售狀態
首次出售日期
16/03/2024
落成日期
04/12/2024
泰峯 屋苑資料
泰峯(Uptown East) 位於牛頭角及九龍灣 觀塘道55號,於2024年12月落成,由王新興 / 新世界合作發展。項目設有4座樓宇,共提供807個單位,實用面積由235至3,415平方呎,戶型涵蓋開放式至5房。交通便利,步行至彩虹站約8分鐘。物業屬於小學校網46,並劃入觀塘中學校區。
大廈數量
4座
單位數目
807個
Pampas Company Limited
賣方 (聯趣貿易有限公司, Excel Bid Limited, Ted Show International Limited, Innosafe Company Limited, Already Luck Limited, Apex Fly Limited, Central Winbest Limited) 的控權公司 :
精益投資控股有限公司
賣方: 東展有限公司 華創地產投資有限公司 Smart Beauty Limited 萬崇投資有限公司 聯趣貿易有限公司 Excel Bid Limited Ted Show International Limited Innosafe Company Limited Already Luck Limited Apex Fly Limited Central Winbest Limited 賣方 (東展有限公司) 的控權公司: 華豪投資控股有限公司 精益投資控股有限公司 賣方 (華創地產投資有限公司) 的控權公司: 沛京有限公司 東展有限公司 華豪投資控股有限公司 精益投資控股有限公司 賣方 (Smart Beauty Limited) 的控權公司 東展有限公司: 華豪投資控股有限公司 精益投資控股有限公司 賣方 (萬崇投資有限公司) 的控權公司: Pampas Company Limited 賣方 (聯趣貿易有限公司, Excel Bid Limited, Ted Show International Limited, Innosafe Company Limited, Already Luck Limited, Apex Fly Limited, Central Winbest Limited) 的控權公司 : 精益投資控股有限公司
展開
物業編號: E000019345
更新日期: 20/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
泰峯 屋苑資料
推薦代理
泰峯價單
泰峯付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
21%
調整折扣
21%
彩虹 / 牛池灣區內成交紀錄
全部
峻弦
曉暉花園
清水灣道8號
威豪花園
- 買賣
- 租務
全部間隔
20/05/26
峻弦 5座 27樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,800萬
+19%
$1,800萬
實1,230呎
3房
持貨年期 16.5 年
16.5年
@$14,634
$1,508萬
/
+19%
註冊處成交
20/05/26
19/05/26
威豪花園 2座 18樓 C室
2房2廳 | 天台
$600萬
+126%
$600萬
實435呎
2房
持貨年期 15.6 年
15.6年
@$13,793
$265萬
/
+126%
註冊處成交
19/05/26
18/05/26
泰峯 2A座 38樓 B室
3房1廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$1,612萬
$1,612萬
實774呎
3房
@$20,826
-
註冊處成交
一手
18/05/26
18/05/26
彩峰苑 23樓 15室
開放式 |
未補
$346萬
$346萬
未補
實429呎
開放式
@$8,065
-
註冊處成交
18/05/26
17/05/26
泰峯 1B座 33樓 B室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,344萬
$1,344萬
實723呎
3房
@$18,582
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
泰峯 1A座 36樓 E室
3房1廳 | 露台
$1,339萬
$1,339萬
實724呎
3房
@$18,500
-
成交紀錄冊
一手
17/05/26
15/05/26
泰峯 1B座 37樓 A室
3房1廳 | 露台
$1,575萬
$1,575萬
實734呎
3房
@$21,452
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
14/05/26
曉暉花園 1座 11樓 H室
2房1廳
$600萬
+7%
$600萬
實507呎
2房
持貨年期 9.7 年
9.7年
@$11,834
$562萬
/
+7%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
峻弦 3座 18樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$708萬
+55%
$708萬
實503呎
2房
持貨年期 16.5 年
16.5年
@$14,076
$456萬
/
+55%
註冊處成交
14/05/26
13/05/26
峻弦 5座 29樓 E室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$968萬
+37%
$968萬
實722呎
3房
持貨年期 16.5 年
16.5年
@$13,407
$708萬
/
+37%
註冊處成交
13/05/26