美聯信心指數較上週NaN%較上月NaN%(15/05/2026)

翠雅山

現樓

Triazza

現樓
location
長沙灣 大埔道383號
大銀地產
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: E000015832
更新日期: 29/04/2026

翠雅山

現樓

Triazza

現樓
location
長沙灣 大埔道383號
首次出售日期
20/05/2021
落成日期
11/09/2014

翠雅山 屋苑資料

翠雅山(Triazza) 位於長沙灣 大埔道383號,於2014年9月落成,由大銀地產發展。項目設有3座樓宇,共提供35個單位,實用面積由1,352至2,496平方呎,戶型涵蓋1房至4房。物業屬於小學校網40,並劃入深水埗中學校區。
大廈數量
3座
單位數目
35個
地區
長沙灣
發展項目
翠雅山
管理公司
第一太平戴維斯物業管理有限公司
賣方/賣方的控權公司
賣方: 大銀地產發展有限公司 賣方的控權公司: Sino March Development Corp. Tsi Limited
賣方:
大銀地產發展有限公司
賣方的控權公司:
Sino March Development Corp.
Tsi Limited
展開
物業編號: E000015832
更新日期: 29/04/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核

珏堡

義德道1-3號

全部間隔
11/05/26
畢架山峰 23號屋
4房2廳 | 花園 | 天台 | 平台 | 露台
$9,500
+51%
$9,500萬
2,638
4房
持貨年期 18.9 年
18.9年
@$36,012
$6,280萬
/
+51%
註冊處成交
11/05/26
06/05/26
畢架山一號 1期 2座 6樓 B室
3房2廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$2,680
+241%
$2,680萬
1,055
3房
持貨年期 22.9 年
22.9年
@$25,403
$785萬
/
+241%
註冊處成交
06/05/26
05/05/26
涵碧別墅 4樓 5室
開放式 | 車位
$870
-29%
$870萬
1,077
開放式
持貨年期 13.2 年
13.2年
@$8,078
$1,228萬
/
-29%
註冊處成交
05/05/26
27/04/26
畢架山一號 3期 11座 9樓 C室
3房2廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$2,368
+281%
$2,368萬
1,068
3房
持貨年期 22.9 年
22.9年
@$22,172
$622萬
/
+281%
註冊處成交
27/04/26
27/04/26
碧華閣 10樓 A3室
開放式 | 車位
$1,205
+346%
$1,205萬
976
開放式
持貨年期 22.3 年
22.3年
@$12,346
$270萬
/
+346%
註冊處成交
27/04/26
23/04/26
爾登華庭 3座 8樓 A室
2房2廳 | 車位
$1,268
+93%
$1,268萬
1,387
2房
持貨年期 24.3 年
24.3年
@$9,142
$659萬
/
+93%
註冊處成交
23/04/26
22/04/26
爾登華庭 7座 8樓 B室
3房2廳 | 車位
$1,606
-5%
$1,606萬
1,482
3房
持貨年期 8.8 年
8.8年
@$10,837
$1,700萬
/
-5%
註冊處成交
22/04/26
19/04/26
翠雅山 2座 B3樓 6室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,046
$3,046萬
1,879
4房
@$16,209
-
註冊處成交
一手
19/04/26
16/04/26
畢架山一號 1期 3座 7樓 A室
3房2廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$2,380
+245%
$2,380萬
1,023
3房
持貨年期 23.0 年
23.0年
@$23,265
$690萬
/
+245%
註冊處成交
16/04/26
16/04/26
義德臺 1樓 3室
開放式 | 車位
$1,628
$1,628萬
1,565
開放式
@$10,403
-
註冊處成交
16/04/26