KOKO HILLS
現樓
現樓
location
茶果嶺、油塘及鯉魚門 高嶺道3號
會德豐
成交日期:
現樓
VR
影片
相片
地圖
物業編號: P000001073
更新日期: 15/05/2026
KOKO HILLS
現樓
現樓
location
茶果嶺、油塘及鯉魚門 高嶺道3號
會德豐
成交日期:
現樓
最低售價
約$987萬起
最低售價(折扣價)
約$784萬起
銷售狀態
首次出售日期
10/07/2020
落成日期
23/12/2021
KOKO HILLS 屋苑資料
KOKO HILLS 位於茶果嶺、油塘及鯉魚門 高嶺道3號,於2021年12月落成,由會德豐發展。項目設有3座樓宇,共提供413個單位,實用面積由345至2,024平方呎,戶型涵蓋1房至4房。交通便利,步行至藍田站約9分鐘。物業屬於小學校網48,並劃入觀塘中學校區。
大廈數量
3座
單位數目
413個
地區
茶果嶺、油塘及鯉魚門
發展項目
Koko Hills Development
期數
1
Seareef Holdings Limited
賣方: Golden Centurion Limited 賣方的控權公司: 會德豐有限公司 Wheelock Investments Limited Myers Investments Limited 會德豐地產有限公司 Seareef Holdings Limited
展開
物業編號: P000001073
更新日期: 15/05/2026
已選取最高折扣
19.5%
調整折扣
19.5%
全部間隔
13/05/26
KOKO HILLS 3B期 (Koko Mare) 9座 9樓 C室
2房2廳 | 露台
$880萬
$880萬
實431呎
2房
@$20,420
-
成交紀錄冊
一手
13/05/26
13/05/26
KOKO HILLS 3B期 (Koko Mare) 9座 17樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$883萬
$883萬
實429呎
2房
@$20,564
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
KOKO HILLS 1期 5座 2樓 F室
3房2廳 | 露台
$1,252萬
$1,252萬
實671呎
3房
@$18,665
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
麗港城 2期 29座 8樓 F室
2房2廳
$625萬
+93%
$625萬
實517呎
2房
持貨年期 29.4 年
29.4年
@$12,089
$324萬
/
+93%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
KOKO HILLS 1期 3座 7樓 D室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,486萬
$1,486萬
實770呎
3房
@$19,292
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
康栢苑 E座 (欣柏閣) 6樓 10室
3房2廳 | 露台
$385萬
$385萬
實401呎
3房
@$9,601
-
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
KOKO HILLS 1期 5座 3樓 C室
1房2廳 | 露台
$841萬
$841萬
實370呎
1房
@$22,738
-
成交紀錄冊
一手
13/05/26
13/05/26
麗港城 2期 29座 12樓 F室
2房2廳
$650萬
-17%
$650萬
實517呎
2房
持貨年期 6.8 年
6.8年
@$12,573
$780萬
/
-17%
註冊處成交
13/05/26
12/05/26
麗港城 1期 5座 26樓 D室
3房2廳
$698萬
+113%
$698萬
實687呎
3房
持貨年期 19.0 年
19.0年
@$10,160
$328萬
/
+113%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
KOKO HILLS 3B期 (Koko Mare) 8座 5樓 A室
2房2廳 | 露台
$869萬
$869萬
實431呎
2房
@$20,172
-
成交紀錄冊
一手
12/05/26