影片
相片
地圖
物業編號: P000001108
更新日期: 18/05/2026
最低售價
約$668萬起
最低售價(折扣價)
約$594萬起
銷售狀態
首次出售日期
31/03/2023
落成日期
09/11/2023
KOKO MARE 屋苑資料
KOKO MARE 位於茶果嶺、油塘及鯉魚門 高嶺道3號,於2023年11月落成,由會德豐發展。項目設有2座樓宇,共提供444個單位,實用面積由310至1,078平方呎,戶型涵蓋1房至3房。交通便利,步行至藍田站約10分鐘。物業屬於小學校網48,並劃入觀塘中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
444個
地區
茶果嶺、油塘及鯉魚門
發展項目
Koko Hills Development
期數
3B
Seareef Holdings Limited
賣方: Golden Centurion Limited 賣方的控權公司: Myers Investments Limited 會德豐地產有限公司 Seareef Holdings Limited
展開
物業編號: P000001108
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
KOKO MARE 屋苑資料
推薦代理
KOKO MARE價單
KOKO MARE付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
11.25%
調整折扣
11.25%
全部間隔
17/05/26
KOKO HILLS 2期 (Koko Reserve) 1座 11樓 C室
2房2廳 | 露台
$982萬
$982萬
實504呎
2房
@$19,490
-
成交紀錄冊
一手
17/05/26
17/05/26
KOKO HILLS 1期 2座 9樓 D室
3房2廳 | 露台
$1,318萬
$1,318萬
實670呎
3房
@$19,664
-
成交紀錄冊
一手
17/05/26
17/05/26
KOKO HILLS 1期 2座 10樓 A室
4房2廳 | 露台
$2,568萬
$2,568萬
實1,300呎
4房
@$19,755
-
成交紀錄冊
一手
17/05/26
17/05/26
鯉安苑 D 座 (鯉怡閣) 21樓 7室
2房1廳
未補
$490萬
$490萬
未補
實506呎
2房
@$9,686
-
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
康栢苑 A座 (松柏閣) 14樓 3室
2房2廳露台
未補
$340萬
$340萬
未補
實401呎
2房
@$8,479
-
註冊處成交
17/05/26
16/05/26
KOKO HILLS 2期 (Koko Reserve) 1座 5樓 D室
2房2廳 | 露台
$983萬
$983萬
實520呎
2房
@$18,898
-
成交紀錄冊
一手
16/05/26
16/05/26
KOKO HILLS 3B期 (Koko Mare) 9座 18樓 C室
2房2廳 | 露台
$902萬
$902萬
實431呎
2房
@$20,916
-
成交紀錄冊
一手
16/05/26
16/05/26
KOKO HILLS 1期 2座 17樓 D室
3房2廳 | 露台
$1,341萬
$1,341萬
實670呎
3房
@$20,021
-
成交紀錄冊
一手
16/05/26
16/05/26
KOKO HILLS 3B期 (Koko Mare) 9座 19樓 C室
2房2廳 | 露台
$904萬
$904萬
實431呎
2房
@$20,979
-
成交紀錄冊
一手
16/05/26
15/05/26
KOKO HILLS 2期 (Koko Reserve) 1座 6樓 D室
2房2廳 | 露台
$986萬
$986萬
實520呎
2房
@$18,954
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26