相片
地圖
物業編號: E000019650
更新日期: 21/05/2026
最低售價
約$328萬起
最低售價(折扣價)
約$288萬起
銷售狀態
首次出售日期
22/11/2025
落成日期
02/09/2025
幸薈 屋苑資料
幸薈(Soyo Square) 位於長沙灣 青山道439號,於2025年9月落成,由益兆集團 / 俊和發展合作發展。項目設有1座樓宇,共提供95個單位,實用面積由135至309平方呎,戶型涵蓋開放式至2房。交通便利,步行至葵興站約13分鐘。物業屬於小學校網40,並劃入深水埗中學校區。
大廈數量
1座
單位數目
95個
Earning Hero Limited
賣方: 永燁發展有限公司 賣方的控權公司: Soyo Development Limited Master Grant Ltd. Earning Hero Limited
展開
物業編號: E000019650
更新日期: 21/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
幸薈 屋苑資料
推薦代理
幸薈價單
幸薈付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
12%
調整折扣
12%
全部間隔
20/05/26
The Campton 3樓 S室
開放式 | 平台
$435萬
$435萬
實251呎
開放式
@$17,331
-
註冊處成交
20/05/26
19/05/26
悅雅 9樓 B室
開放式 | 工作平台
$330萬
-38%
$330萬
實216呎
開放式
持貨年期 6.0 年
6.0年
@$15,278
$534萬
/
-38%
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
御滙 19樓 B室
開放式 | 露台 | 工作平台
$400萬
+57%
$400萬
實297呎
開放式
持貨年期 15.0 年
15.0年
@$13,468
$255萬
/
+57%
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
幸薈 23樓 C室
開放式 | 露台
$389萬
$389萬
實177呎
開放式
@$22,000
-
成交紀錄冊
一手
19/05/26
19/05/26
海華麗軒 11樓 B室
2房2廳
$480萬
+172%
$480萬
實332呎
2房
持貨年期 27.4 年
27.4年
@$14,458
$177萬
/
+172%
註冊處成交
19/05/26
18/05/26
海峯 29樓 E室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$480萬
-20%
$480萬
實306呎
1房
持貨年期 4.2 年
4.2年
@$15,686
$600萬
/
-20%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
鴻裕大廈 3樓 B15&16室
開放式
$400萬
-4%
$400萬
實564呎
開放式
持貨年期 2.0 年
2.0年
@$7,092
$418萬
/
-4%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
喜薈 1座 13樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$765萬
-12%
$765萬
實502呎
2房
持貨年期 4.6 年
4.6年
@$15,239
$868萬
/
-12%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
菁盈雅軒 8樓 B室
2房2廳
$468萬
+193%
$468萬
實351呎
2房
持貨年期 23.5 年
23.5年
@$13,333
$160萬
/
+193%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
映築 25樓 L室
2房1廳 | 露台
$597萬
-21%
$597萬
實329呎
2房
持貨年期 4.0 年
4.0年
@$18,146
$753萬
/
-21%
註冊處成交
18/05/26