影片
相片
地圖
物業編號: E000018751
更新日期: 29/04/2026
最低售價
約$539萬起
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
21/01/2022
落成日期
02/11/2022
映築 屋苑資料
映築(The Harmonie) 位於長沙灣 青山道233號,於2022年11月落成,由恒基兆業 / 市建局合作發展。項目設有1座樓宇,共提供337個單位,實用面積由322至769平方呎,戶型涵蓋1房至3房。交通便利,鄰近港鐵長沙灣站。物業屬於小學校網40,並劃入深水埗中學校區。
大廈數量
1座
單位數目
337個
「擁有人」指發展項目的法律上的擁有人或實益擁有人。
「如此聘用的人,指擁有人聘以統籌和監管發展項目的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士。
擁有人(市區重建局)的控權公司:
不適用
如此聘用的人(Avion Investment Limited)的控權公司:
恒基兆業有限公司及恒基兆業地產有限公司
賣方: 市區重建局作為「擁有人」) Avion Investment Limited (作為「如此聘用的人」) 備註: 「擁有人」指發展項目的法律上的擁有人或實益擁有人。 「如此聘用的人,指擁有人聘以統籌和監管發展項目的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士。 擁有人(市區重建局)的控權公司: 不適用 如此聘用的人(Avion Investment Limited)的控權公司: 恒基兆業有限公司及恒基兆業地產有限公司
展開
物業編號: E000018751
更新日期: 29/04/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
映築 屋苑資料
推薦代理
映築價單
映築付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
7%
調整折扣
7%
全部間隔
13/05/26
寶熙苑 B座 3樓 8室
2房1廳
未補
$475萬
$475萬
未補
實459呎
2房
@$10,349
-
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
永寧大廈 B座 12樓 B1室
2房1廳
$218萬
$218萬
實239呎
2房
@$9,121
-
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
曉盈 20樓 B室
1房1廳 | 露台
$475萬
-17%
$475萬
實296呎
1房
持貨年期 7.6 年
7.6年
@$16,047
$575萬
/
-17%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
連方I 10樓 A室
開放式 | 露台
$528萬
$528萬
實232呎
開放式
@$22,737
-
成交紀錄冊
一手
13/05/26
12/05/26
One New York 7樓 F室
開放式 | 露台 | 工作平台
$640萬
+23%
$640萬
實461呎
開放式
持貨年期 11.3 年
11.3年
@$13,883
$520萬
/
+23%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
安寧大廈 4樓 E室
開放式
$258萬
-2%
$258萬
實250呎
開放式
持貨年期 9.7 年
9.7年
@$10,320
$263萬
/
-2%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
仁光大廈 4樓 B室
開放式
$220萬
$220萬
實223呎
開放式
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$9,865
$220萬
/
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
宇宙大廈 11樓 D室
開放式
$298萬
+99%
$298萬
實300呎
開放式
持貨年期 15.7 年
15.7年
@$9,933
$150萬
/
+99%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
順景華庭 27樓 A室
2房2廳 | 露台
$570萬
+81%
$570萬
實451呎
2房
持貨年期 14.9 年
14.9年
@$12,639
$315萬
/
+81%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
昌暉大廈 21樓 A室
2房1廳
$280萬
+266%
$280萬
實243呎
2房
持貨年期 18.8 年
18.8年
@$11,523
$76.5萬
/
+266%
註冊處成交
12/05/26