影片
相片
地圖
物業編號: E000015832
更新日期: 29/04/2026
最低售價
招標項目
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
20/05/2021
落成日期
11/09/2014
翠雅山 屋苑資料
翠雅山(Triazza) 位於長沙灣 大埔道383號,於2014年9月落成,由大銀地產發展。項目設有3座樓宇,共提供35個單位,實用面積由1,352至2,496平方呎,戶型涵蓋1房至4房。物業屬於小學校網40,並劃入深水埗中學校區。
大廈數量
3座
單位數目
35個
Tsi Limited
賣方: 大銀地產發展有限公司 賣方的控權公司: Sino March Development Corp. Tsi Limited
展開
物業編號: E000015832
更新日期: 29/04/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
珏堡
義德道1-3號
- 買賣
- 租務
全部間隔
11/05/26
畢架山峰 23號屋
4房2廳 | 花園 | 天台 | 平台 | 露台
$9,500萬
+51%
$9,500萬
實2,638呎
4房
持貨年期 18.9 年
18.9年
@$36,012
$6,280萬
/
+51%
註冊處成交
11/05/26
06/05/26
畢架山一號 1期 2座 6樓 B室
3房2廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$2,680萬
+241%
$2,680萬
實1,055呎
3房
持貨年期 22.9 年
22.9年
@$25,403
$785萬
/
+241%
註冊處成交
06/05/26
05/05/26
涵碧別墅 4樓 5室
開放式 | 車位
$870萬
-29%
$870萬
實1,077呎
開放式
持貨年期 13.2 年
13.2年
@$8,078
$1,228萬
/
-29%
註冊處成交
05/05/26
27/04/26
畢架山一號 3期 11座 9樓 C室
3房2廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$2,368萬
+281%
$2,368萬
實1,068呎
3房
持貨年期 22.9 年
22.9年
@$22,172
$622萬
/
+281%
註冊處成交
27/04/26
27/04/26
碧華閣 10樓 A3室
開放式 | 車位
$1,205萬
+346%
$1,205萬
實976呎
開放式
持貨年期 22.3 年
22.3年
@$12,346
$270萬
/
+346%
註冊處成交
27/04/26
23/04/26
爾登華庭 3座 8樓 A室
2房2廳 | 車位
$1,268萬
+93%
$1,268萬
實1,387呎
2房
持貨年期 24.3 年
24.3年
@$9,142
$659萬
/
+93%
註冊處成交
23/04/26
22/04/26
爾登華庭 7座 8樓 B室
3房2廳 | 車位
$1,606萬
-5%
$1,606萬
實1,482呎
3房
持貨年期 8.8 年
8.8年
@$10,837
$1,700萬
/
-5%
註冊處成交
22/04/26
19/04/26
翠雅山 2座 B3樓 6室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,046萬
$3,046萬
實1,879呎
4房
@$16,209
-
註冊處成交
一手
19/04/26
16/04/26
畢架山一號 1期 3座 7樓 A室
3房2廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$2,380萬
+245%
$2,380萬
實1,023呎
3房
持貨年期 23.0 年
23.0年
@$23,265
$690萬
/
+245%
註冊處成交
16/04/26
16/04/26
義德臺 1樓 3室
開放式 | 車位
$1,628萬
$1,628萬
實1,565呎
開放式
@$10,403
-
註冊處成交
16/04/26