Grand Yoho 2
現樓
現樓
location
元朗 朗日路9號
新鴻基
成交日期:
現樓
相片
影片
地圖
街景
物業編號: P000000667
更新日期: 29/04/2026
Grand Yoho 2
現樓
現樓
location
元朗 朗日路9號
新鴻基
成交日期:
現樓
最低售價
約$668萬起
最低售價(折扣價)
約$535萬起
銷售狀態
首次出售日期
11/01/2017
落成日期
26/03/2017
Grand Yoho 2 屋苑資料
Grand Yoho 2 位於元朗 朗日路9號,於2017年3月落成,由新鴻基發展。項目設有3座樓宇,共提供826個單位,實用面積由394至2,125平方呎,戶型涵蓋1房至5房。交通便利,鄰近港鐵元朗站。物業屬於小學校網74,並劃入元朗中學校區。
大廈數量
3座
單位數目
826個
地區
元朗
發展項目
Grand Yoho Development
期數
2
期數名稱
第2期
新鴻基地產發展有限公司
賣方 兆盛有限公司 賣方的控權公司 Victory Zone Holdings Limited Ximston Finance S.A. 新鴻基地產發展有限公司
展開
物業編號: P000000667
更新日期: 29/04/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
Grand Yoho 2 屋苑資料
推薦代理
Grand Yoho 2價單
Grand Yoho 2付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
20%
調整折扣
20%
全部間隔
13/05/26
金禧樓 金輝大廈 (B座) 11樓 A室
開放式
$330萬
$330萬
實390呎
開放式
@$8,462
-
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
The Yoho Hub B期 5座 12樓 E室
2房2廳 | 露台
$929萬
$929萬
實451呎
2房
@$20,603
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
尚悦 11座 25樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$755萬
+5%
$755萬
實743呎
3房
持貨年期 11.0 年
11.0年
@$10,162
$720萬
/
+5%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
The Yoho Hub B期 5座 15樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,131萬
$2,131萬
實1,094呎
4房
@$19,475
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
溱柏 3座 17樓 D室
2房2廳 | 天台 | 露台 | 工作平台
$536萬
+20%
$536萬
實533呎
2房
持貨年期 1.2 年
1.2年
@$10,056
$448萬
/
+20%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
The Yoho Hub The Yoho Hub II 6座 9樓 K室
2房2廳 | 露台
$815萬
+13%
$815萬
實493呎
2房
持貨年期 1.5 年
1.5年
@$16,531
$721萬
/
+13%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
新時代廣場 Yoho Midtown M2座 33樓 E室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$888萬
+117%
$888萬
實608呎
3房
持貨年期 16.2 年
16.2年
@$14,605
$410萬
/
+117%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
翹翠峰 3座 15樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$785萬
+58%
$785萬
實798呎
3房
持貨年期 14.8 年
14.8年
@$9,837
$496萬
/
+58%
註冊處成交
13/05/26
12/05/26
朗天峰 2座 5樓 H室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$410萬
+44%
$410萬
實291呎
1房
持貨年期 1.2 年
1.2年
@$14,089
$285萬
/
+44%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
朗天峰 2座 6樓 J室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$399萬
+22%
$399萬
實286呎
1房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$13,951
$328萬
/
+22%
註冊處成交
12/05/26