The YOHO Hub 第B期
現樓
The YOHO Hub Phase B
現樓
location
元朗 朗樂路1號
新鴻基 / 港鐵
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: P000001131
更新日期: 18/05/2026
The YOHO Hub 第B期
現樓
The YOHO Hub Phase B
現樓
location
元朗 朗樂路1號
新鴻基 / 港鐵
成交日期:
現樓
最低售價
約$779萬起
最低售價(折扣價)
約$736萬起
銷售狀態
首次出售日期
25/12/2021
落成日期
20/10/2022
The YOHO Hub 第B期 屋苑資料
The YOHO Hub 第B期(The YOHO Hub Phase B) 位於元朗 朗樂路1號,於2022年10月落成,由新鴻基 / 港鐵合作發展。項目設有4座樓宇,共提供1,030個單位,實用面積由317至1,182平方呎,戶型涵蓋1房至4房。交通便利,鄰近港鐵元朗站。物業屬於小學校網74,並劃入元朗中學校區。
大廈數量
4座
單位數目
1,030個
賣方:
元朗物業發展有限公司(作為“擁有人”)1
成協有限公司(作為“如此聘用的人”)2
備註:
1.“擁有人”指期數的法律上的擁有人或實益擁有人。
2.“如此聘用的人”指擁有人聘用以統籌和監管期數的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士 。
賣方的控權公司:
擁有人的控權公司
西鐵物業發展有限公司
如此聘用的人的控權公司:
Able Mariner Limited
Time Effort Limited
新鴻基地產發展有限公司
賣方: 元朗物業發展有限公司(作為“擁有人”)1 成協有限公司(作為“如此聘用的人”)2 備註: 1.“擁有人”指期數的法律上的擁有人或實益擁有人。 2.“如此聘用的人”指擁有人聘用以統籌和監管期數的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售的過程的人士 。 賣方的控權公司: 擁有人的控權公司 西鐵物業發展有限公司 如此聘用的人的控權公司: Able Mariner Limited Time Effort Limited 新鴻基地產發展有限公司
展開
物業編號: P000001131
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
The YOHO Hub 第B期 屋苑資料
推薦代理
The YOHO Hub 第B期價單
The YOHO Hub 第B期付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
12%
調整折扣
12%
全部間隔
18/05/26
朗天峰 1A座 21樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$803萬
$803萬
實539呎
3房
@$14,900
-
註冊處成交
一手
18/05/26
18/05/26
蝶翠峰 一期 2座 12樓 C室
3房2廳
$570萬
-9%
$570萬
實561呎
3房
持貨年期 2.9 年
2.9年
@$10,160
$625萬
/
-9%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
御豪山莊 6座 7樓 E室
3房2廳
$512萬
+180%
$512萬
實553呎
3房
持貨年期 20.9 年
20.9年
@$9,259
$183萬
/
+180%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
Grand Yoho 2期 8座 36樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,188萬
-3%
$1,188萬
實713呎
3房
持貨年期 9.1 年
9.1年
@$16,662
$1,228萬
/
-3%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
好盛洋樓 17樓 F室
開放式
$286萬
+139%
$286萬
實284呎
開放式
持貨年期 15.6 年
15.6年
@$10,070
$120萬
/
+139%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
朗晴居 9座 3樓 H室
3房2廳 | 車位
$750萬
+63%
$750萬
實739呎
3房
持貨年期 28.8 年
28.8年
@$10,149
$460萬
/
+63%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
御景園 7 座 1樓 B室
2房2廳
$446萬
-24%
$446萬
實480呎
2房
持貨年期 7.0 年
7.0年
@$9,292
$585萬
/
-24%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
冠豐大廈 4樓 B室
開放式
$396萬
$396萬
實411呎
開放式
@$9,631
-
註冊處成交
18/05/26
17/05/26
鴻運樓 3樓 10室
開放式
$300萬
-24%
$300萬
實531呎
開放式
持貨年期 6.8 年
6.8年
@$5,650
$395萬
/
-24%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
朗晴居 7座 12樓 D室
2房2廳
$600萬
+275%
$600萬
實573呎
2房
持貨年期 21.8 年
21.8年
@$10,471
$160萬
/
+275%
註冊處成交
17/05/26