影片
相片
地圖
物業編號: E000016880
更新日期: 08/05/2026
最低售價
招標項目
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
08/03/2021
落成日期
17/04/2019
尚悅.天城 屋苑資料
尚悅.天城(The Hampstead Reach) 位於唐人新村 屏健里8號,於2019年4月落成,由恒基兆業發展。項目設有16座洋房,共提供16個單位,實用面積由1,772至1,826平方呎,戶型涵蓋3房至4房。物業屬於小學校網72,並劃入元朗中學校區。
大廈數量
16座
單位數目
16個
賣方:
佳偉發展有限公司(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司及謙耀置業有限公司)
賣方: 佳偉發展有限公司(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司及謙耀置業有限公司)
展開
物業編號: E000016880
更新日期: 08/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
尚悅.天城 屋苑資料
推薦代理
洪水橋北新發展區內成交紀錄
全部
丹桂村路65-89號
全部間隔
13/05/26
朗天苑 C座 47樓 10室
開放式
$311萬
$311萬
實443呎
開放式
@$7,019
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
朗天苑 A座 38樓 23室
開放式
$301萬
$301萬
實449呎
開放式
@$6,714
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
朗天苑 A座 37樓 1室
開放式
$300萬
$300萬
實447呎
開放式
@$6,707
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
朗天苑 A座 46樓 4室
開放式
$292萬
$292萬
實448呎
開放式
@$6,522
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
朗天苑 C座 38樓 12室
開放式
$285萬
$285萬
實454呎
開放式
@$6,269
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
朗天苑 A座 5樓 23室
開放式
$262萬
$262萬
實449呎
開放式
@$5,845
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
朗天苑 A座 6樓 22室
開放式
$169萬
$169萬
實288呎
開放式
@$5,858
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
朗天苑 A座 29樓 9室
開放式
$190萬
$190萬
實288呎
開放式
@$6,582
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
遠景花園 10 座 G樓
開放式
$385萬
$385萬
實 - 呎
開放式
@-
-
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
朗天苑 A座 7樓 5室
開放式
$168萬
$168萬
實287呎
開放式
@$5,855
-
註冊處成交
一手
13/05/26