影片
相片
地圖
物業編號: E000016880
更新日期: 08/05/2026
最低售價
招標項目
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
08/03/2021
落成日期
17/04/2019
尚悅.天城 屋苑資料
尚悅.天城(The Hampstead Reach) 位於唐人新村 屏健里8號,於2019年4月落成,由恒基兆業發展。項目設有16座洋房,共提供16個單位,實用面積由1,772至1,826平方呎,戶型涵蓋3房至4房。物業屬於小學校網72,並劃入元朗中學校區。
大廈數量
16座
單位數目
16個
賣方:
佳偉發展有限公司(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司及謙耀置業有限公司)
賣方: 佳偉發展有限公司(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司及謙耀置業有限公司)
展開
物業編號: E000016880
更新日期: 08/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
尚悅.天城 屋苑資料
推薦代理
洪水橋北新發展區內成交紀錄
全部
丹桂村路65-89號
全部間隔
12/05/26
朗天苑 C座 22樓 11室
開放式
$289萬
$289萬
實451呎
開放式
@$6,400
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
朗天苑 A座 22樓 6室
開放式
$178萬
$178萬
實280呎
開放式
@$6,358
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
朗天苑 A座 6樓 23室
開放式
$265萬
$265萬
實449呎
開放式
@$5,893
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
朗天苑 A座 9樓 6室
開放式
$171萬
$171萬
實280呎
開放式
@$6,108
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
朗天苑 B座 16樓 3室
開放式
$275萬
$275萬
實451呎
開放式
@$6,097
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
朗天苑 A座 27樓 8室
開放式
$248萬
$248萬
實390呎
開放式
@$6,355
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
朗天苑 A座 28樓 8室
開放式
$248萬
$248萬
實390呎
開放式
@$6,370
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
朗天苑 C座 35樓 8室
開放式
$300萬
$300萬
實448呎
開放式
@$6,704
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
朗天苑 A座 6樓 16室
開放式
$181萬
$181萬
實324呎
開放式
@$5,587
-
註冊處成交
一手
12/05/26
12/05/26
朗天苑 A座 46樓 11室
開放式
$194萬
$194萬
實293呎
開放式
@$6,636
-
註冊處成交
一手
12/05/26