影片
相片
地圖
物業編號: P000001251
更新日期: 19/05/2026
最低售價
約$360萬起
最低售價(折扣價)
約$299萬起
銷售狀態
首次出售日期
05/08/2025
預計關鍵日期
30/07/2026
上然第三期 屋苑資料
上然第三期(Le Mont Phase 3) 位於大埔 馬窩路19號,由萬科香港發展。項目設有2座樓宇,共提供565個單位,實用面積由222至1,028平方呎,戶型涵蓋開放式至4房。物業屬於小學校網84,並劃入大埔中學校區。預計關鍵日期為2026年7月。
大廈數量
2座
單位數目
565個
地區
大埔
發展項目
上然
期數
3期
萬科企業股份有限公司
賣方: 財榮有限公司 賣方的控權公司: Jubilant Castle Limited Wkinv Hk Holdings Limited 萬科置業(香港)有限公司 上海萬科企業有限公司 上海萬科投資管理有限公司 萬科企業股份有限公司
展開
物業編號: P000001251
更新日期: 19/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
上然第三期 屋苑資料
推薦代理
上然第三期價單
上然第三期付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
原價+1%
調整付款方法
原價+1%
全部間隔
19/05/26
新峰花園 2期 1座 7樓 E室
2房2廳 | 露台
$524萬
+7%
$524萬
實547呎
2房
持貨年期 1.9 年
1.9年
@$9,580
$492萬
/
+7%
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
歡樂樓 5樓 C室
開放式
$220萬
$220萬
實530呎
開放式
@$4,151
-
註冊處成交
19/05/26
18/05/26
富雅花園 3座 23樓 E室
2房1廳
$570萬
$570萬
實484呎
2房
@$11,777
-
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
新達廣場 5座 29樓 A室
2房2廳
$628萬
+146%
$628萬
實465呎
2房
持貨年期 16.3 年
16.3年
@$13,505
$255萬
/
+146%
註冊處成交
18/05/26
17/05/26
錦明樓 2樓 A室
開放式
$195萬
+95%
$195萬
實487呎
開放式
持貨年期 19.5 年
19.5年
@$4,004
$99.9萬
/
+95%
註冊處成交
17/05/26
14/05/26
怡園別墅 1樓 C22室
開放式
$320萬
$320萬
實 - 呎
開放式
@-
-
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
日榮花園 1期 7 座 G樓
開放式
$300萬
$300萬
實 - 呎
開放式
@-
-
註冊處成交
14/05/26
13/05/26
泰亨豪園 27號屋 1樓 -室
開放式
$380萬
$380萬
實 - 呎
開放式
@-
-
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
新峰花園 1期 12座 6樓 F室
2房2廳
$502萬
+18%
$502萬
實460呎
2房
持貨年期 12.3 年
12.3年
@$10,913
$426萬
/
+18%
註冊處成交
13/05/26
12/05/26
瑞祥樓 5樓 G室
開放式
$218萬
$218萬
實507呎
開放式
@$4,300
-
註冊處成交
12/05/26