Wetland Seasons Bay 第1期
現樓
Wetland Seasons Bay Phase 1
現樓
location
天水圍 濕地公園路1號
新鴻基
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: P000001138
更新日期: 18/05/2026
Wetland Seasons Bay 第1期
現樓
Wetland Seasons Bay Phase 1
現樓
location
天水圍 濕地公園路1號
新鴻基
成交日期:
現樓
最低售價
約$521萬起
最低售價(折扣價)
約$453萬起
銷售狀態
首次出售日期
20/08/2021
落成日期
23/02/2022
Wetland Seasons Bay 第1期 屋苑資料
Wetland Seasons Bay 第1期(Wetland Seasons Bay Phase 1) 位於天水圍 濕地公園路1號,於2022年2月落成,由新鴻基發展。項目設有16座樓宇,共提供1,224個單位,實用面積由268至1,158平方呎,戶型涵蓋開放式至5房。物業屬於小學校網72,並劃入元朗中學校區。
大廈數量
6座(分層樓宇)
10座(別墅)
單位數目
1,224個
地區
天水圍
發展項目
Wetland Lot No.33 Development發展項目
期數
第1期
新鴻基地產發展有限公司
賣方: 國集有限公司 賣方的控權公司: Silver Wind Developments Limited Time Effort Limited 新鴻基地產發展有限公司
展開
物業編號: P000001138
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
Wetland Seasons Bay 第1期 屋苑資料
推薦代理
Wetland Seasons Bay 第1期價單
Wetland Seasons Bay 第1期付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
17.5%
調整折扣
17.5%
全部間隔
14/05/26
Wetland Seasons Bay 3期 6B座 10樓 A7室
2房1廳 | 天台 | 露台 | 工作平台
$600萬
-20%
$600萬
實457呎
2房
持貨年期 3.6 年
3.6年
@$13,116
$750萬
/
-20%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
嘉湖山莊 翠湖居 6座 5樓 H室
3房2廳
$475萬
+199%
$475萬
實552呎
3房
持貨年期 26.1 年
26.1年
@$8,605
$159萬
/
+199%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
嘉湖山莊 樂湖居 8座 8樓 E室
2房2廳
$442萬
+205%
$442萬
實448呎
2房
持貨年期 15.9 年
15.9年
@$9,866
$145萬
/
+205%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
栢慧豪園 一期(栢慧豪園) 6座 59樓 F室
2房2廳 | 天台 | 露台 | 工作平台
$550萬
+166%
$550萬
實493呎
2房
持貨年期 18.6 年
18.6年
@$11,156
$207萬
/
+166%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
Wetland Seasons Bay 1期 5B座 2樓 C7室
1房1廳 | 露台
$400萬
-32%
$400萬
實354呎
1房
持貨年期 4.6 年
4.6年
@$11,295
$592萬
/
-32%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
天盛苑 盛悅閣 (J座) 19樓 3室
2房1廳
$450萬
$450萬
實506呎
2房
@$8,893
-
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
天頌苑 O座 ( 頌棋閣 ) 28樓 6室
開放式 |
未補
$310萬
$310萬
未補
實426呎
開放式
@$7,273
-
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
屏欣苑 A座 5樓 18室
1房1廳
未補
$345萬
$345萬
未補
實376呎
1房
@$9,184
-
註冊處成交
14/05/26
13/05/26
嘉湖山莊 樂湖居 2座 5樓 D室
3房2廳
$440萬
-9%
$440萬
實551呎
3房
持貨年期 2.7 年
2.7年
@$7,982
$483萬
/
-9%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
天頌苑 F座 ( 頌海閣 ) 22樓 6室
3房1廳
$510萬
$510萬
實650呎
3房
@$7,846
-
註冊處成交
13/05/26