Wetland Seasons Bay 第1期
現樓
Wetland Seasons Bay Phase 1
現樓
location
天水圍 濕地公園路1號
新鴻基
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: P000001138
更新日期: 29/04/2026
Wetland Seasons Bay 第1期
現樓
Wetland Seasons Bay Phase 1
現樓
location
天水圍 濕地公園路1號
新鴻基
成交日期:
現樓
最低售價
約$521萬起
最低售價(折扣價)
約$453萬起
銷售狀態
首次出售日期
20/08/2021
落成日期
23/02/2022
Wetland Seasons Bay 第1期 屋苑資料
Wetland Seasons Bay 第1期(Wetland Seasons Bay Phase 1) 位於天水圍 濕地公園路1號,於2022年2月落成,由新鴻基發展。項目設有16座樓宇,共提供1,224個單位,實用面積由268至1,158平方呎,戶型涵蓋開放式至5房。物業屬於小學校網72,並劃入元朗中學校區。
大廈數量
6座(分層樓宇)
10座(別墅)
單位數目
1,224個
地區
天水圍
發展項目
Wetland Lot No.33 Development發展項目
期數
第1期
新鴻基地產發展有限公司
賣方: 國集有限公司 賣方的控權公司: Silver Wind Developments Limited Time Effort Limited 新鴻基地產發展有限公司
展開
物業編號: P000001138
更新日期: 29/04/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
Wetland Seasons Bay 第1期 屋苑資料
推薦代理
Wetland Seasons Bay 第1期價單
Wetland Seasons Bay 第1期付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
17.5%
調整折扣
17.5%
全部間隔
13/05/26
嘉湖山莊 樂湖居 2座 5樓 D室
3房2廳
$440萬
-9%
$440萬
實551呎
3房
持貨年期 2.7 年
2.7年
@$7,982
$483萬
/
-9%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
天頌苑 F座 ( 頌海閣 ) 22樓 6室
3房1廳
$510萬
$510萬
實650呎
3房
@$7,846
-
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
屏欣苑 C座 6樓 17室
1房1廳
未補
$328萬
$328萬
未補
實377呎
1房
@$8,700
-
註冊處成交
13/05/26
12/05/26
天富苑 D 座 (朗富閣) 4樓 3室
3房1廳
未補
$400萬
$400萬
未補
實650呎
3房
@$6,154
-
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
天頌苑 H座 ( 頌月閣 ) 32樓 7室
2房1廳
未補
$368萬
$368萬
未補
實506呎
2房
@$7,273
-
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
嘉湖山莊 翠湖居 6座 13樓 A室
3房2廳
$533萬
+233%
$533萬
實636呎
3房
持貨年期 18.3 年
18.3年
@$8,381
$160萬
/
+233%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
Yoho West 1期 3A座 21樓 A10室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$577萬
+13%
$577萬
實437呎
2房
持貨年期 2.3 年
2.3年
@$13,199
$511萬
/
+13%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
屏欣苑 B座 17樓 4室
1房1廳
$419萬
$419萬
實382呎
1房
@$10,969
-
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
嘉湖山莊 樂湖居 5座 16樓 H室
3房2廳
$540萬
-7%
$540萬
實549呎
3房
持貨年期 5.2 年
5.2年
@$9,836
$583萬
/
-7%
註冊處成交
12/05/26
11/05/26
栢慧豪園 一期(栢慧豪園) 6座 17樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$542萬
+193%
$542萬
實493呎
2房
持貨年期 18.7 年
18.7年
@$10,994
$185萬
/
+193%
註冊處成交
11/05/26