Wetland Seasons Bay 第2期
現樓
Wetland Seasons Bay Phase 2
現樓
location
天水圍 濕地公園路1號
新鴻基
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: P000001139
更新日期: 21/05/2026
Wetland Seasons Bay 第2期
現樓
Wetland Seasons Bay Phase 2
現樓
location
天水圍 濕地公園路1號
新鴻基
成交日期:
現樓
最低售價
約$514萬起
最低售價(折扣價)
約$432萬起
銷售狀態
首次出售日期
05/11/2021
落成日期
23/02/2022
Wetland Seasons Bay 第2期 屋苑資料
Wetland Seasons Bay 第2期(Wetland Seasons Bay Phase 2) 位於天水圍 濕地公園路1號,於2022年2月落成,由新鴻基發展。項目設有10座樓宇,共提供388個單位,實用面積由245至1,158平方呎,戶型涵蓋開放式至5房。物業屬於小學校網72,並劃入元朗中學校區。
大廈數量
2座(分層樓宇)
8座(別墅)
單位數目
388個
地區
天水圍
發展項目
Wetland Lot No.33 Development發展項目
期數
第2期
新鴻基地產發展有限公司
賣方: 國集有限公司 賣方的控權公司: Silver Wind Developments Limited Time Effort Limited 新鴻基地產發展有限公司
展開
物業編號: P000001139
更新日期: 21/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
Wetland Seasons Bay 第2期 屋苑資料
推薦代理
Wetland Seasons Bay 第2期價單
Wetland Seasons Bay 第2期付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
17.5%
調整折扣
17.5%
全部間隔
20/05/26
Wetland Seasons Bay 1期 2B座 G樓 C6室
2房1廳 | 花園
$628萬
-11%
$628萬
實429呎
2房
持貨年期 4.7 年
4.7年
@$14,639
$706萬
/
-11%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
天頌苑 N座 ( 頌琴閣 ) 35樓 6室
開放式 |
未補
$310萬
$310萬
未補
實426呎
開放式
@$7,277
-
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
嘉湖山莊 賞湖居 6座 33樓 B室
3房2廳
$550萬
+202%
$550萬
實633呎
3房
持貨年期 16.7 年
16.7年
@$8,689
$182萬
/
+202%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
嘉湖山莊 麗湖居 5座 33樓 G室
3房2廳
$465萬
+49%
$465萬
實547呎
3房
持貨年期 12.4 年
12.4年
@$8,501
$313萬
/
+49%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
嘉湖山莊 麗湖居 10座 25樓 G室
3房2廳
$448萬
-23%
$448萬
實547呎
3房
持貨年期 5.1 年
5.1年
@$8,190
$581萬
/
-23%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
嘉湖山莊 麗湖居 7座 5樓 B室
3房2廳
$508萬
+42%
$508萬
實630呎
3房
持貨年期 11.9 年
11.9年
@$8,063
$358萬
/
+42%
註冊處成交
20/05/26
20/05/26
天富苑 K 座 (賢富閣) 34樓 8室
2房1廳
未補
$336萬
$336萬
未補
實506呎
2房
@$6,640
-
註冊處成交
20/05/26
19/05/26
天頌苑 J座 ( 頌恩閣 ) 34樓 6室
3房1廳
未補
$467萬
$467萬
未補
實650呎
3房
@$7,182
-
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
嘉湖山莊 麗湖居 2座 23樓 A室
3房2廳
$400萬
+121%
$400萬
實635呎
3房
持貨年期 30.4 年
30.4年
@$6,299
$181萬
/
+121%
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
天頌苑 B座 ( 頌臺閣 ) 4樓 7室
3房1廳
$400萬
$400萬
實650呎
3房
@$6,154
-
註冊處成交
19/05/26