影片
相片
地圖
物業編號: P000001234
更新日期: 11/05/2026
最低售價
約$209萬起
最低售價(折扣價)
約$184萬起
銷售狀態
首次出售日期
19/07/2024
落成日期
15/10/2025
意嵐 屋苑資料
意嵐(The Uppland) 位於屯門 青山公路-青山灣段18號,於2025年10月落成,由旭日國際發展。項目設有3座樓宇,共提供692個單位,實用面積由182至767平方呎,戶型涵蓋開放式至3房。物業屬於小學校網71,並劃入屯門中學校區。
大廈數量
3座
單位數目
692個
地區
屯門
發展項目
黃金海灣
期數
第1期
旭日國際置業有限公司
賣方: 海琪有限公司 賣方的控權公司: 勝谷有限公司 合景發展有限公司 立豐環球有限公司 旭日國際地產發展(香港)有限公司 旭日國際地產發展有限公司 旭日國際地產有限公司 旭日國際置業有限公司
展開
物業編號: P000001234
更新日期: 11/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
意嵐 屋苑資料
推薦代理
意嵐價單
意嵐付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
3%
調整折扣
3%
全部間隔
07/05/26
緹岸 2期 5座 18樓 E室
1房2廳 | 露台
$324萬
-38%
$324萬
實310呎
1房
持貨年期 5.8 年
5.8年
@$10,464
$527萬
/
-38%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
黃金海灣 意嵐 5B座 8樓 J室
開放式 | 露台
$250萬
+25%
$250萬
實215呎
開放式
持貨年期 1.8 年
1.8年
@$11,628
$200萬
/
+25%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
黃金海灣 珀岸 1B座 18樓 A室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$638萬
$638萬
實450呎
2房
@$14,176
-
註冊處成交
一手
07/05/26
07/05/26
黃金海灣 意嵐 5B座 23樓 D室
開放式 | 露台
$336萬
$336萬
實220呎
開放式
@$15,255
-
註冊處成交
一手
07/05/26
07/05/26
黃金海灣 意嵐 3座 18樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$627萬
$627萬
實421呎
2房
@$14,888
-
註冊處成交
一手
07/05/26
06/05/26
上源 3A座 9樓 C室
2房2廳 | 露台
$465萬
-22%
$465萬
實550呎
2房
持貨年期 7.2 年
7.2年
@$8,455
$600萬
/
-22%
註冊處成交
06/05/26
06/05/26
翠濤居 1座 13樓 C室
開放式 | 車位
$680萬
$680萬
實700呎
開放式
持貨年期 9.5 年
9.5年
@$9,714
$680萬
/
註冊處成交
06/05/26
06/05/26
海景花園 5座 17樓 A室
2房2廳
$390萬
-26%
$390萬
實582呎
2房
持貨年期 4.2 年
4.2年
@$6,701
$530萬
/
-26%
註冊處成交
06/05/26
06/05/26
愛琴海岸 1 座 3樓 H室
2房2廳
$480萬
+35%
$480萬
實519呎
2房
持貨年期 13.7 年
13.7年
@$9,249
$355萬
/
+35%
註冊處成交
06/05/26
06/05/26
帝御 1期(帝御.金灣) 5座 19樓 10室
開放式 | 天台 | 露台
$320萬
-15%
$320萬
實214呎
開放式
持貨年期 5.7 年
5.7年
@$14,953
$375萬
/
-15%
註冊處成交
06/05/26