影片
相片
地圖
物業編號: E000015623
更新日期: 18/05/2026
最低售價
約$572萬起
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
22/10/2016
落成日期
10/09/2017
NAPA 屋苑資料
NAPA 位於屯門 掃管笏路88號,於2017年9月落成,由會德豐發展。項目設有67座樓宇及洋房,共提供460個單位,實用面積由437至2,884平方呎,戶型涵蓋2房至4房。物業屬於小學校網71,並劃入屯門中學校區。
大廈數量
7座(分層樓宇)
60座(獨立屋)
單位數目
460個
Myers Investments Limited
賣方: Wascott Property Limited Easy Value Limited Classic Expert Enterprises Limited 賣方的控權公司: 就 Wascott Property Limited : 會德豐地產有限公司 Myers Investments Limited Infinite River Limited 就 Easy Value Limited : Easy Value Holdings Limited First Alpine Investments Limited Seareef Holdings Limited 會德豐地產有限公司 Myers Investments Limited 就 Classic Expert Enterprises Limited : Classic Expert Holdings Limited First Alpine Investments Limited Seareef Holdings Limited 會德豐地產有限公司 Myers Investments Limited
展開
物業編號: E000015623
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
NAPA 屋苑資料
推薦代理
NAPA價單
NAPA付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
13.5%
調整折扣
13.5%
全部間隔
16/05/26
黃金海灣 珀岸 1B座 22樓 C室
2房1廳 | 露台
$651萬
$651萬
實431呎
2房
@$15,095
-
成交紀錄冊
一手
16/05/26
15/05/26
黃金海灣 意嵐 5A座 10樓 G室
1房1廳 | 露台
$473萬
$473萬
實355呎
1房
@$13,332
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
15/05/26
黃金海灣 意嵐 5B座 11樓 E室
開放式 | 露台
$324萬
$324萬
實220呎
開放式
@$14,718
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
14/05/26
黃金海灣 意嵐 5A座 6樓 K室
開放式 | 露台
$240萬
+22%
$240萬
實206呎
開放式
持貨年期 1.8 年
1.8年
@$11,650
$196萬
/
+22%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
愛琴海岸 1 座 22樓 F室
3房2廳
$794萬
+220%
$794萬
實751呎
3房
持貨年期 21.1 年
21.1年
@$10,573
$248萬
/
+220%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
黃金海灣 珀岸 1A座 18樓 M室
2房1廳 | 露台
$639萬
$639萬
實475呎
2房
@$13,442
-
成交紀錄冊
一手
14/05/26
14/05/26
黃金海灣 意嵐 3座 19樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$643萬
$643萬
實448呎
2房
@$14,344
-
註冊處成交
一手
14/05/26
14/05/26
黃金海灣 意嵐 3座 5樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$572萬
$572萬
實449呎
2房
@$12,746
-
註冊處成交
一手
14/05/26
14/05/26
黃金海灣 意嵐 5B座 21樓 C室
開放式 | 露台
$334萬
$334萬
實222呎
開放式
@$15,023
-
成交紀錄冊
一手
14/05/26
14/05/26
黃金海灣 意嵐 3座 6樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$779萬
$779萬
實653呎
3房
@$11,928
-
註冊處成交
一手
14/05/26