NOVO LAND 第2A期
現樓
NOVO LAND Phase 2A
現樓
location
屯門 欣寶路8號
新鴻基
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: P000001160
更新日期: 19/05/2026
NOVO LAND 第2A期
現樓
NOVO LAND Phase 2A
現樓
location
屯門 欣寶路8號
新鴻基
成交日期:
現樓
最低售價
約$394萬起
最低售價(折扣價)
約$335萬起
銷售狀態
首次出售日期
09/06/2023
落成日期
09/01/2024
NOVO LAND 第2A期 屋苑資料
NOVO LAND 第2A期(NOVO LAND Phase 2A) 位於屯門 欣寶路8號,於2024年1月落成,由新鴻基發展。項目設有4座樓宇,共提供929個單位,實用面積由216至1,528平方呎,戶型涵蓋開放式至4房。物業屬於小學校網70,並劃入屯門中學校區。
大廈數量
4座
單位數目
929個
地區
屯門
發展項目
NOVO LAND
期數
第2A期
Peak Harbour Development Ltd
賣方: 達協投資有限公司 賣方的控權公司: 新鴻基地產發展有限公司 Vast Earn Limited Peak Harbour Development Ltd
展開
物業編號: P000001160
更新日期: 19/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
NOVO LAND 第2A期 屋苑資料
推薦代理
NOVO LAND 第2A期價單
NOVO LAND 第2A期付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
15%
調整折扣
15%
全部間隔
19/05/26
寶華花園 三期 32座 1樓
開放式
$360萬
$360萬
實 - 呎
開放式
@-
-
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
新圍苑 新碧閣 ( Block C ) 9樓 4室
3房2廳露台
已補
$456萬
$456萬
已補
實645呎
3房
@$7,072
-
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
豐連 2座 20樓 F室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$535萬
+3%
$535萬
實510呎
2房
持貨年期 9.7 年
9.7年
@$10,486
$518萬
/
+3%
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
兆安苑 定禧閣(Block C) 14樓 7室
開放式
$390萬
$390萬
實563呎
開放式
@$6,927
-
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
NOVO LAND 2A期 Charlot 1A座 15樓 D室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$585萬
-1%
$585萬
實409呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$14,303
$589萬
/
-1%
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
兆康苑 兆樂閣(Block P) 33樓 6室
2房1廳
$355萬
$355萬
實414呎
2房
@$8,566
-
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
康麗花園 2座 10樓 C室
2房1廳
$475萬
-1%
$475萬
實473呎
2房
持貨年期 8.4 年
8.4年
@$10,042
$479萬
/
-1%
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
瓏門 二期 6座 27樓 H室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$750萬
+54%
$750萬
實483呎
2房
持貨年期 12.3 年
12.3年
@$15,528
$486萬
/
+54%
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
恆福花園 5座 1樓 D室
3房1廳
$507萬
$507萬
實584呎
3房
@$8,682
-
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
NOVO LAND 1A期 Elverum 1座 10樓 G室
開放式 | 露台
$340萬
-3%
$340萬
實236呎
開放式
持貨年期 3.7 年
3.7年
@$14,398
$352萬
/
-3%
註冊處成交
19/05/26