影片
相片
地圖
物業編號: P000001109
更新日期: 18/05/2026
最低售價
約$310萬起
最低售價(折扣價)
約$291萬起
銷售狀態
首次出售日期
31/07/2020
落成日期
25/01/2022
帝御.金灣 屋苑資料
帝御.金灣(Seacoast Royale) 位於屯門 青山公路青山灣段8號,於2022年1月落成,由帝國集團 / 香港小輪合作發展。項目設有2座樓宇,共提供611個單位,實用面積由185至1,267平方呎,戶型涵蓋開放式至4房。物業屬於小學校網71,並劃入屯門中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
611個
地區
屯門
發展項目
帝御
期數
帝御的第1期
期數名稱
帝御.金灣
管理公司
偉邦物業管理有限公司
賣方/賣方的控權公司
賣方:
順成企業有限公司(亦為擁有人及其控權公司為Charmondy Investment Limited)
賣方: 順成企業有限公司(亦為擁有人及其控權公司為Charmondy Investment Limited)
展開
物業編號: P000001109
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
帝御.金灣 屋苑資料
推薦代理
帝御.金灣價單
帝御.金灣付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
5%
調整折扣
5%
全部間隔
17/05/26
黃金海灣 珀岸 1A座 5樓 C室
3房2廳 | 露台
$1,094萬
$1,094萬
實804呎
3房
@$13,603
-
成交紀錄冊
一手
17/05/26
17/05/26
黃金海灣 意嵐 5A座 11樓 B室
2房1廳 | 露台
$635萬
$635萬
實444呎
2房
@$14,293
-
成交紀錄冊
一手
17/05/26
17/05/26
黃金海灣 意嵐 5A座 12樓 B室
2房1廳 | 露台
$644萬
$644萬
實444呎
2房
@$14,507
-
成交紀錄冊
一手
17/05/26
16/05/26
黃金海灣 珀岸 1B座 22樓 C室
2房1廳 | 露台
$651萬
$651萬
實431呎
2房
@$15,095
-
成交紀錄冊
一手
16/05/26
15/05/26
黃金海灣 意嵐 5A座 10樓 G室
1房1廳 | 露台
$473萬
$473萬
實355呎
1房
@$13,332
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
15/05/26
黃金海灣 意嵐 5B座 11樓 E室
開放式 | 露台
$324萬
$324萬
實220呎
開放式
@$14,718
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
14/05/26
黃金海灣 意嵐 3座 6樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$779萬
$779萬
實653呎
3房
@$11,928
-
註冊處成交
一手
14/05/26
14/05/26
緹岸 1期 1座 7樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$656萬
$656萬
實798呎
3房
@$8,222
-
註冊處成交
一手
14/05/26
14/05/26
翠濤居 6座 PH樓 B室
3房2廳 | 車位 | 天台
$705萬
+140%
$705萬
實748呎
3房
持貨年期 21.5 年
21.5年
@$9,425
$294萬
/
+140%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
愛琴灣 10樓 F室
3房2廳 | 複式 | 車位 | 露台
$848萬
+70%
$848萬
實1,067呎
3房
持貨年期 19.6 年
19.6年
@$7,948
$498萬
/
+70%
註冊處成交
14/05/26