影片
相片
地圖
物業編號: E000015623
更新日期: 29/04/2026
最低售價
約$572萬起
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
22/10/2016
落成日期
10/09/2017
NAPA 屋苑資料
NAPA 位於屯門 掃管笏路88號,於2017年9月落成,由會德豐發展。項目設有67座樓宇及洋房,共提供460個單位,實用面積由437至2,884平方呎,戶型涵蓋2房至4房。物業屬於小學校網71,並劃入屯門中學校區。
大廈數量
7座(分層樓宇)
60座(獨立屋)
單位數目
460個
Myers Investments Limited
賣方: Wascott Property Limited Easy Value Limited Classic Expert Enterprises Limited 賣方的控權公司: 就 Wascott Property Limited : 會德豐地產有限公司 Myers Investments Limited Infinite River Limited 就 Easy Value Limited : Easy Value Holdings Limited First Alpine Investments Limited Seareef Holdings Limited 會德豐地產有限公司 Myers Investments Limited 就 Classic Expert Enterprises Limited : Classic Expert Holdings Limited First Alpine Investments Limited Seareef Holdings Limited 會德豐地產有限公司 Myers Investments Limited
展開
物業編號: E000015623
更新日期: 29/04/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
NAPA 屋苑資料
推薦代理
NAPA價單
NAPA付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
13.5%
調整折扣
13.5%
全部間隔
12/05/26
黃金海灣 珀岸 1B座 6樓 M室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$380萬
+32%
$380萬
實312呎
1房
持貨年期 1.2 年
1.2年
@$12,179
$288萬
/
+32%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
愛琴海岸 1 座 3樓 H室
2房2廳
$480萬
+35%
$480萬
實519呎
2房
持貨年期 13.7 年
13.7年
@$9,249
$355萬
/
+35%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
滿名山 滿庭 6座 (滿庭) 19樓 G室
1房1廳 | 露台
$398萬
-11%
$398萬
實384呎
1房
持貨年期 10.4 年
10.4年
@$10,365
$446萬
/
-11%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
愛琴海岸 2 座 10樓 H室
2房2廳
$499萬
+290%
$499萬
實519呎
2房
持貨年期 23.6 年
23.6年
@$9,615
$128萬
/
+290%
註冊處成交
12/05/26
11/05/26
黃金海灣 意嵐 5A座 10樓 B室
2房1廳 | 露台
$625萬
$625萬
實444呎
2房
@$14,081
-
成交紀錄冊
一手
11/05/26
11/05/26
愛琴灣 7樓 D室
2房2廳 | 露台
$400萬
-14%
$400萬
實481呎
2房
持貨年期 9.0 年
9.0年
@$8,316
$463萬
/
-14%
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
黃金海灣 意嵐 3座 19樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$626萬
$626萬
實421呎
2房
@$14,865
-
註冊處成交
一手
11/05/26
11/05/26
黃金海灣 意嵐 5A座 15樓 J室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$394萬
$394萬
實301呎
1房
@$13,080
-
註冊處成交
一手
11/05/26
11/05/26
飛揚 1期 1座 G樓 E室
2房1廳
$525萬
$525萬
實469呎
2房
@$11,187
-
註冊處成交
一手
11/05/26
11/05/26
黃金海灣 意嵐 5A座 10樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,061萬
$1,061萬
實767呎
3房
@$13,838
-
註冊處成交
一手
11/05/26