OMA by the Sea
現樓
現樓
location
掃管笏 青山公路大欖段166號
永泰亞洲
成交日期:
現樓
VR
影片
相片
地圖
物業編號: E000017000
更新日期: 29/04/2026
OMA by the Sea
現樓
現樓
location
掃管笏 青山公路大欖段166號
永泰亞洲
成交日期:
現樓
最低售價
約$449萬起
最低售價(折扣價)
約$445萬起
銷售狀態
首次出售日期
16/05/2020
落成日期
02/05/2022
OMA by the Sea 屋苑資料
OMA by the Sea 位於掃管笏 青山公路大欖段166號,於2022年5月落成,由永泰亞洲發展。項目設有2座樓宇,共提供517個單位,實用面積由297至1,614平方呎,戶型涵蓋開放式至4房。物業屬於小學校網71,並劃入屯門中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
517個
Silver Era (Hk) Limited
Wing Tai Properties (International) Limited
Wing Tai Properties (B.V.I.) Limited
永泰地產有限公司
賣方: Smart Tycoon Limited 賣方的控權公司: Silver Era (Hk) Limited Wing Tai Properties (International) Limited Wing Tai Properties (B.V.I.) Limited 永泰地產有限公司
展開
物業編號: E000017000
更新日期: 29/04/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
OMA by the Sea 屋苑資料
推薦代理
OMA by the Sea價單
OMA by the Sea付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
20%
調整折扣
20%
全部間隔
13/05/26
緹岸 1期 1座 8樓 A室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$663萬
$663萬
實798呎
3房
@$8,308
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
黃金海灣 意嵐 3座 11樓 G室
2房2廳 | 露台
$663萬
$663萬
實466呎
2房
@$14,223
-
成交紀錄冊
一手
13/05/26
12/05/26
黃金海灣 珀岸 1B座 6樓 M室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$380萬
+32%
$380萬
實312呎
1房
持貨年期 1.2 年
1.2年
@$12,179
$288萬
/
+32%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
愛琴海岸 1 座 3樓 H室
2房2廳
$480萬
+35%
$480萬
實519呎
2房
持貨年期 13.7 年
13.7年
@$9,249
$355萬
/
+35%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
滿名山 滿庭 6座 (滿庭) 19樓 G室
1房1廳 | 露台
$398萬
-11%
$398萬
實384呎
1房
持貨年期 10.4 年
10.4年
@$10,365
$446萬
/
-11%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
愛琴海岸 2 座 10樓 H室
2房2廳
$499萬
+290%
$499萬
實519呎
2房
持貨年期 23.6 年
23.6年
@$9,615
$128萬
/
+290%
註冊處成交
12/05/26
11/05/26
黃金海灣 意嵐 5A座 10樓 B室
2房1廳 | 露台
$625萬
$625萬
實444呎
2房
@$14,081
-
成交紀錄冊
一手
11/05/26
11/05/26
愛琴灣 7樓 D室
2房2廳 | 露台
$400萬
-14%
$400萬
實481呎
2房
持貨年期 9.0 年
9.0年
@$8,316
$463萬
/
-14%
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
飛揚 1期 1座 G樓 E室
2房1廳
$525萬
$525萬
實469呎
2房
@$11,194
-
註冊處成交
一手
11/05/26
11/05/26
黃金海灣 意嵐 3座 19樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$626萬
$626萬
實421呎
2房
@$14,865
-
註冊處成交
一手
11/05/26