影片
相片
地圖
物業編號: E000018796
更新日期: 19/05/2026
最低售價
招標項目
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
17/08/2022
落成日期
30/05/2022
林海山城 屋苑資料
林海山城(Villa Lucca) 位於大埔 露輝路36號,於2022年5月落成,由希慎 / 香港興業合作發展。項目設有50座樓宇及洋房,共提供262個單位,實用面積由1,010至8,030平方呎,戶型涵蓋2房至5房。物業屬於小學校網84,並劃入大埔中學校區。
大廈數量
14座(分層樓宇)
36座(獨立屋)
單位數目
262個
加鋒有限公司(作為「擁有人」)
Tcs Project Management Limited (作為「如此聘用的人」)
賣方的控權公司:
擁有人(加鋒有限公司)的控權公司
Strongbod Limited
Mariner Bay Limited
Harbour Front Global Limited
希慎興業有限公司
如此聘用的人(Tcs Project Management Limited)的控權公司
Crown Dragon Company Limited
Hanbright Assets Limited
香港興業國際集團有限公司
賣方: 加鋒有限公司(作為「擁有人」) Tcs Project Management Limited (作為「如此聘用的人」) 賣方的控權公司: 擁有人(加鋒有限公司)的控權公司 Strongbod Limited Mariner Bay Limited Harbour Front Global Limited 希慎興業有限公司 如此聘用的人(Tcs Project Management Limited)的控權公司 Crown Dragon Company Limited Hanbright Assets Limited 香港興業國際集團有限公司
展開
物業編號: E000018796
更新日期: 19/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
全部間隔
18/05/26
嵐山 二期 1座 3樓 A室
開放式
$255萬
+51%
$255萬
實196呎
開放式
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$13,010
$169萬
/
+51%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
林海山城 山城徑11號
4房3廳 | 車位 | 花園 | 天台 | 露台
$6,661萬
$6,661萬
實3,363呎
4房
@$19,810
-
註冊處成交
一手
18/05/26
17/05/26
嵐山 二期 2座 9樓 B室
3房2廳 | 相鄰特色戶 | 露台 | 工作平台
$938萬
$938萬
實928呎
3房
@$10,108
-
註冊處成交
17/05/26
14/05/26
嵐山 二期 1座 19樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$850萬
+8%
$850萬
實842呎
3房
持貨年期 11.5 年
11.5年
@$10,095
$789萬
/
+8%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
嵐山 二期 1座 18樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$528萬
+13%
$528萬
實502呎
2房
持貨年期 11.5 年
11.5年
@$10,518
$467萬
/
+13%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
林海山城 山城徑7號
5房4廳 | 花園 | 天台 | 平台 | 露台
$6,855萬
$6,855萬
實3,203呎
5房
@$21,401
-
註冊處成交
一手
14/05/26
13/05/26
比華利山別墅 湖景道 232號屋
5房3廳 | 車位 | 花園 | 天台
$2,000萬
-42%
$2,000萬
實2,621呎
5房
持貨年期 11.6 年
11.6年
@$7,631
$3,450萬
/
-42%
註冊處成交
13/05/26
12/05/26
金山花園 D座 2樓 -室
開放式
$305萬
$305萬
實 - 呎
開放式
@-
-
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
林海山城 12座 1樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,830萬
$1,830萬
實1,135呎
3房
@$16,122
-
註冊處成交
一手
12/05/26
10/05/26
龍尾 龍尾61D號 1&2樓 -室
開放式
$715萬
$715萬
實 - 呎
開放式
@-
-
註冊處成交
10/05/26