影片
相片
地圖
物業編號: P000001120
更新日期: 29/04/2026
最低售價
約$716萬起
最低售價(折扣價)
約$573萬起
銷售狀態
首次出售日期
06/11/2020
落成日期
08/09/2022
柏傲莊 II 屋苑資料
柏傲莊 II(The Pavilia Farm II) 位於沙田 車公廟路18號,於2022年9月落成,由新世界 / 港鐵合作發展。項目設有3座樓宇,共提供1,415個單位,實用面積由264至1,322平方呎,戶型涵蓋開放式至4房。交通便利,鄰近港鐵大圍站。物業屬於小學校網88,並劃入沙田中學校區。
大廈數量
3座
單位數目
1,415個
地區
沙田
發展項目
柏傲莊
期數
2
玨基有限公司 (作為“如此聘用的人”)
(備註:“擁有人”指期數中的住宅物業的法律上的擁有人或實益擁有人,“如此聘用的人”指擁有人聘用以統籌和
監管期數的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售過程的人士。)
賣方的控權公司:
擁有人 (香港鐵路有限公司) 的控權公司
不適用
如此聘用的人 (玨基有限公司) 的控權公司
新世界發展有限公司
賣方: 香港鐵路有限公司 (作為“擁有人”) 玨基有限公司 (作為“如此聘用的人”) (備註:“擁有人”指期數中的住宅物業的法律上的擁有人或實益擁有人,“如此聘用的人”指擁有人聘用以統籌和 監管期數的設計、規劃、建造、裝置、完成及銷售過程的人士。) 賣方的控權公司: 擁有人 (香港鐵路有限公司) 的控權公司 不適用 如此聘用的人 (玨基有限公司) 的控權公司 新世界發展有限公司
展開
物業編號: P000001120
更新日期: 29/04/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
柏傲莊 II 屋苑資料
推薦代理
柏傲莊 II價單
柏傲莊 II付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
20%
調整折扣
20%
大圍區內成交紀錄
全部
柏傲莊
名城
溱岸8號
全部間隔
13/05/26
名城 2期(盛薈) 2座 47樓 SD室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,231萬
+32%
$1,231萬
實680呎
3房
持貨年期 9.2 年
9.2年
@$18,107
$935萬
/
+32%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
柏傲莊 柏傲莊 III 1B座 40樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,393萬
$2,393萬
實772呎
3房
@$31,000
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
柏傲莊 柏傲莊 III 1B座 17樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,190萬
$1,190萬
實534呎
2房
@$22,285
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
柏傲莊 柏傲莊 III 1A座 12樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,359萬
$2,359萬
實991呎
4房
@$23,800
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
柏傲莊 柏傲莊 III 8A座 23樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,350萬
$2,350萬
實822呎
3房
@$28,589
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
柏傲莊 柏傲莊 III 1A座 12樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$996萬
$996萬
實475呎
2房
@$20,973
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
柏傲莊 柏傲莊 III 8A座 29樓 E室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$800萬
$800萬
實310呎
1房
@$25,806
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
柏傲莊 柏傲莊 III 1A座 18樓 D室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$776萬
$776萬
實307呎
1房
@$25,277
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
柏傲莊 柏傲莊 III 8B座 38樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,062萬
$1,062萬
實472呎
2房
@$22,489
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
柏傲莊 柏傲莊 III 1A座 19樓 D室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$779萬
$779萬
實307呎
1房
@$25,368
-
註冊處成交
一手
13/05/26