影片
相片
地圖
物業編號: P000001176
更新日期: 29/04/2026
最低售價
約$397萬起
最低售價(折扣價)
約$340萬起
銷售狀態
首次出售日期
14/07/2023
落成日期
19/11/2024
滙都I 屋苑資料
滙都I(High Park I) 位於洪水橋及厦村 洪安里1號,於2024年11月落成,由泛海國際發展。項目設有3座樓宇,共提供623個單位,實用面積由284至522平方呎,戶型涵蓋1房至3房。物業屬於小學校網72,並劃入元朗中學校區。
大廈數量
3座
單位數目
623個
地區
洪水橋及厦村
發展項目
滙都
期數
第1期
泛海國際有限公司
Asia Standard International Group Limited
賣方: 滙利資源有限公司 賣方的控權公司: Rich Favour Ltd. Gold Button Inc. 添潤企業有限公司 Linkforce Investments Limited Ominex Corporation 泛海發展(集團)有限公司 泛海國際有限公司 Asia Standard International Group Limited
展開
物業編號: P000001176
更新日期: 29/04/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
滙都I 屋苑資料
推薦代理
滙都I價單
滙都I付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
14.5%
調整折扣
14.5%
洪水橋北新發展區內成交紀錄
全部
丹桂村路65-89號
全部間隔
13/05/26
朗天苑 C座 47樓 10室
開放式
$311萬
$311萬
實443呎
開放式
@$7,019
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
朗天苑 A座 38樓 23室
開放式
$301萬
$301萬
實449呎
開放式
@$6,714
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
朗天苑 A座 37樓 1室
開放式
$300萬
$300萬
實447呎
開放式
@$6,707
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
朗天苑 A座 46樓 4室
開放式
$292萬
$292萬
實448呎
開放式
@$6,522
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
朗天苑 C座 38樓 12室
開放式
$285萬
$285萬
實454呎
開放式
@$6,269
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
朗天苑 A座 5樓 23室
開放式
$262萬
$262萬
實449呎
開放式
@$5,845
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
朗天苑 A座 6樓 22室
開放式
$169萬
$169萬
實288呎
開放式
@$5,858
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
朗天苑 A座 29樓 9室
開放式
$190萬
$190萬
實288呎
開放式
@$6,582
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
遠景花園 10 座 G樓
開放式
$385萬
$385萬
實 - 呎
開放式
@-
-
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
朗天苑 A座 7樓 5室
開放式
$168萬
$168萬
實287呎
開放式
@$5,855
-
註冊處成交
一手
13/05/26