影片
相片
地圖
物業編號: E000016911
更新日期: 29/04/2026
最低售價
招標項目
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
12/11/2019
落成日期
18/03/2019
飛鵝山道三號 屋苑資料
飛鵝山道三號(No. 3 Fei Ngo Shan Road) 位於 飛鵝山道3號,於2019年3月落成,由中國海外發展。項目設有5座洋房,共提供5個單位,實用面積由3,525至3,766平方呎,戶型涵蓋4房。物業屬於小學校網45,並劃入西貢中學校區。
大廈數量
5座
單位數目
5個
中國海外發展有限公司
賣方: 美逸有限公司 賣方的控權公司: 中國海外地產有限公司 中國海外發展有限公司
展開
物業編號: E000016911
更新日期: 29/04/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
全部間隔
11/05/26
陳屋村 陳屋村37號 G樓
開放式
$490萬
$490萬
實 - 呎
開放式
@-
-
註冊處成交
11/05/26
07/05/26
金璧花園 1座 1樓
2房2廳 | 車位 | 天台
$1,215萬
-6%
$1,215萬
實1,187呎
2房
持貨年期 3.8 年
3.8年
@$10,236
$1,300萬
/
-6%
註冊處成交
07/05/26
06/05/26
五塊田 五塊田4號 G樓
開放式
$720萬
$720萬
實 - 呎
開放式
@-
-
註冊處成交
06/05/26
03/05/26
傲瀧 5座 G樓 B室
4房2廳 | 花園
$3,351萬
$3,351萬
實1,732呎
4房
@$19,345
-
成交紀錄冊
一手
03/05/26
28/04/26
嘉林別墅 4座 1樓 A室
2房2廳 | 花園
$575萬
+5%
$575萬
實552呎
2房
持貨年期 12.8 年
12.8年
@$10,417
$550萬
/
+5%
註冊處成交
28/04/26
27/04/26
井欄樹 井欄樹32號 G樓 -室
開放式
$358萬
-18%
$358萬
實 - 呎
開放式
持貨年期 5.0 年
5.0年
@-
$438萬
/
-18%
註冊處成交
27/04/26
26/04/26
洪屋 洪屋26號 WB樓 WB室
開放式
$1,250萬
$1,250萬
實 - 呎
開放式
@-
-
註冊處成交
26/04/26
26/04/26
傲瀧 8座 7樓 A室
4房2廳 | 天台 | 露台 | 工作平台
$2,700萬
-34%
$2,700萬
實1,841呎
4房
持貨年期 8.2 年
8.2年
@$14,666
$4,118萬
/
-34%
註冊處成交
26/04/26
26/04/26
井欄樹 井欄樹92K號 G樓
開放式
$345萬
$345萬
實 - 呎
開放式
@-
-
註冊處成交
26/04/26
26/04/26
傲瀧 20座 2樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,550萬
-15%
$1,550萬
實1,161呎
3房
持貨年期 7.8 年
7.8年
@$13,351
$1,818萬
/
-15%
註冊處成交
26/04/26