影片
相片
地圖
物業編號: E000016662
更新日期: 18/05/2026
最低售價
約$701萬起
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
26/07/2019
落成日期
31/05/2020
朗濤 屋苑資料
朗濤(Ontolo) 位於白石角(東部) 科研路7號,於2020年6月落成,由鷹君集團發展。項目設有14座樓宇,共提供723個單位,實用面積由357至3,098平方呎,戶型涵蓋1房至4房。物業屬於小學校網84,並劃入大埔中學校區。
大廈數量
14座
單位數目
723個
賣方的控權公司
鷹君集團有限公司、Jolly Trend Limited、鷹君有限公司、Giant MIX International Limited、
Super Joy Investments Limited
賣方 騰寶投資有限公司 賣方的控權公司 鷹君集團有限公司、Jolly Trend Limited、鷹君有限公司、Giant MIX International Limited、 Super Joy Investments Limited
展開
物業編號: E000016662
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
朗濤 屋苑資料
推薦代理
朗濤價單
朗濤付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
20%
調整折扣
20%
白石角區內成交紀錄
全部
逸瓏灣8
全部間隔
17/05/26
嘉熙 7座 15樓 C室
3房1廳 | 露台
$875萬
-11%
$875萬
實597呎
3房
持貨年期 7.9 年
7.9年
@$14,657
$987萬
/
-11%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
朗濤 6B座 8樓 C室
2房2廳 | 露台
$733萬
-2%
$733萬
實556呎
2房
持貨年期 6.8 年
6.8年
@$13,183
$750萬
/
-2%
註冊處成交
17/05/26
14/05/26
天賦海灣 1期 6座 3樓 D室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,268萬
-7%
$1,268萬
實1,098呎
4房
持貨年期 14.4 年
14.4年
@$11,548
$1,357萬
/
-7%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
海日灣II 8座 15樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,659萬
$1,659萬
實1,070呎
3房
@$15,505
-
成交紀錄冊
一手
14/05/26
14/05/26
雲滙 2期 8座 8樓 B3室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$643萬
-28%
$643萬
實477呎
1房
持貨年期 7.0 年
7.0年
@$13,480
$888萬
/
-28%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
天賦海灣 1期 15座 7樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,600萬
+2%
$1,600萬
實1,352呎
3房
持貨年期 10.9 年
10.9年
@$11,834
$1,568萬
/
+2%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
雲滙 2期 11座 19樓 B2室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$730萬
-23%
$730萬
實457呎
2房
持貨年期 7.8 年
7.8年
@$15,974
$952萬
/
-23%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
逸瓏灣 II 5號屋
4房3廳 | 花園 | 天台 | 平台 | 露台
$1.34億
$1.34億
實3,661呎
4房
@$36,547
-
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
海日灣II 7座 19樓 E室
3房2廳 | 露台
$1,701萬
$1,701萬
實1,062呎
3房
@$16,018
-
註冊處成交
一手
14/05/26
13/05/26
嘉熙 1座 1樓 A室
4房1廳 | 車位 | 露台
$1,562萬
$1,562萬
實1,063呎
4房
@$14,694
-
註冊處成交
一手
13/05/26