影片
相片
地圖
物業編號: E000016662
更新日期: 18/05/2026
最低售價
約$701萬起
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
26/07/2019
落成日期
31/05/2020
朗濤 屋苑資料
朗濤(Ontolo) 位於白石角(東部) 科研路7號,於2020年6月落成,由鷹君集團發展。項目設有14座樓宇,共提供723個單位,實用面積由357至3,098平方呎,戶型涵蓋1房至4房。物業屬於小學校網84,並劃入大埔中學校區。
大廈數量
14座
單位數目
723個
賣方的控權公司
鷹君集團有限公司、Jolly Trend Limited、鷹君有限公司、Giant MIX International Limited、
Super Joy Investments Limited
賣方 騰寶投資有限公司 賣方的控權公司 鷹君集團有限公司、Jolly Trend Limited、鷹君有限公司、Giant MIX International Limited、 Super Joy Investments Limited
展開
物業編號: E000016662
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
朗濤 屋苑資料
推薦代理
朗濤價單
朗濤付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
20%
調整折扣
20%
白石角區內成交紀錄
全部
逸瓏灣8
全部間隔
18/05/26
海日灣II 7座 20樓 F室
2房2廳 | 天台
$890萬
-20%
$890萬
實582呎
2房
持貨年期 5.2 年
5.2年
@$15,292
$1,115萬
/
-20%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
嘉熙 8座 9樓 A室
3房1廳 | 車位 | 露台
$1,170萬
-2%
$1,170萬
實714呎
3房
持貨年期 6.2 年
6.2年
@$16,387
$1,199萬
/
-2%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
海日灣II 12座 15樓 G室
3房2廳 | 露台
$1,596萬
$1,596萬
實1,041呎
3房
@$15,333
-
註冊處成交
一手
18/05/26
18/05/26
逸瓏灣 I 16座 11樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,150萬
$1,150萬
實891呎
3房
@$12,907
-
註冊處成交
18/05/26
17/05/26
朗濤 6B座 8樓 C室
2房2廳 | 露台
$733萬
-2%
$733萬
實556呎
2房
持貨年期 6.8 年
6.8年
@$13,183
$750萬
/
-2%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
嘉熙 7座 15樓 C室
3房1廳 | 露台
$875萬
-11%
$875萬
實597呎
3房
持貨年期 7.9 年
7.9年
@$14,657
$987萬
/
-11%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
海日灣 A2座 11樓 C室
3房2廳 | 露台
$1,717萬
$1,717萬
實1,300呎
3房
@$13,204
-
註冊處成交
一手
17/05/26
14/05/26
雲滙 2期 8座 8樓 B3室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$643萬
-28%
$643萬
實477呎
1房
持貨年期 7.0 年
7.0年
@$13,480
$888萬
/
-28%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
天賦海灣 1期 6座 3樓 D室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,268萬
-7%
$1,268萬
實1,098呎
4房
持貨年期 14.4 年
14.4年
@$11,548
$1,357萬
/
-7%
註冊處成交
14/05/26
14/05/26
海日灣II 8座 15樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,659萬
$1,659萬
實1,070呎
3房
@$15,505
-
成交紀錄冊
一手
14/05/26