相片
地圖
物業編號: E000015944
更新日期: 29/04/2026
最低售價
約$274萬起
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
04/05/2017
落成日期
22/08/2018
尚澄 屋苑資料
尚澄(Marin Point) 位於沙田大埔及北區(其他支區/小區) 順隆街31號,於2018年8月落成,由遠東發展發展。項目設有4座樓宇,共提供261個單位,實用面積由277至636平方呎,戶型涵蓋開放式至2房。物業屬於小學校網83,並劃入北區中學校區。
大廈數量
4座
單位數目
261個
賣方之控權公司:
Far East Consortium International Limited
Ample Bonus Limited
Far East Consortium (B.V.I.) Limited
遠東發展有限公司
賣方: 健烽有限公司 賣方之控權公司: Far East Consortium International Limited Ample Bonus Limited Far East Consortium (B.V.I.) Limited 遠東發展有限公司
展開
物業編號: E000015944
更新日期: 29/04/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
尚澄 屋苑資料
推薦代理
尚澄價單
尚澄付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
5%
調整折扣
5%
全部間隔
07/05/26
囍逸 2座 23樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$450萬
-18%
$450萬
實469呎
2房
持貨年期 9.9 年
9.9年
@$9,589
$549萬
/
-18%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
帝庭軒 1期 2座 12樓 G室
2房2廳
$485萬
+172%
$485萬
實468呎
2房
持貨年期 26.6 年
26.6年
@$10,363
$178萬
/
+172%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
花都廣場 4座 7樓 A室
2房2廳
$445萬
+14%
$445萬
實392呎
2房
持貨年期 10.9 年
10.9年
@$11,352
$392萬
/
+14%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
雍盛苑 A座 (雍薈閣) 19樓 1室
2房1廳
$424萬
$424萬
實640呎
2房
@$6,622
-
註冊處成交
07/05/26
06/05/26
榮福中心 4座 18樓 C室
3房2廳
已補
$250萬
$250萬
已補
實592呎
3房
@$4,223
-
註冊處成交
06/05/26
06/05/26
御庭軒 8座 15樓 G室
2房2廳
$513萬
+37%
$513萬
實462呎
2房
持貨年期 12.9 年
12.9年
@$11,093
$374萬
/
+37%
註冊處成交
06/05/26
06/05/26
粉嶺名都 1座 (雅碧閣) 19樓 F室
2房1廳
$400萬
+281%
$400萬
實399呎
2房
持貨年期 24.0 年
24.0年
@$10,025
$105萬
/
+281%
註冊處成交
06/05/26
06/05/26
北映薈 10樓 D室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$400萬
+12%
$400萬
實289呎
1房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$13,841
$357萬
/
+12%
註冊處成交
06/05/26
06/05/26
牽晴間 7座 3樓 F室
3房2廳 | 平台
$568萬
+158%
$568萬
實578呎
3房
持貨年期 16.6 年
16.6年
@$9,827
$220萬
/
+158%
註冊處成交
06/05/26
05/05/26
粉嶺中心 1期 D座 23樓 5室
2房1廳
$500萬
$500萬
實368呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$13,587
$500萬
/
註冊處成交
05/05/26