One Innovale Cabanna 第3期
現樓
One Innovale Cabanna Phase 3
現樓
location
粉嶺北 馬適路8號
恒基兆業
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: P000001183
更新日期: 10/05/2026
One Innovale Cabanna 第3期
現樓
One Innovale Cabanna Phase 3
現樓
location
粉嶺北 馬適路8號
恒基兆業
成交日期:
現樓
最低售價
約$297萬起
最低售價(折扣價)
約$276萬起
銷售狀態
首次出售日期
28/10/2022
落成日期
27/11/2022
One Innovale Cabanna 第3期 屋苑資料
One Innovale Cabanna 第3期(One Innovale Cabanna Phase 3) 位於粉嶺北 馬適路8號,於2022年11月落成,由恒基兆業發展。項目設有2座樓宇,共提供565個單位,實用面積由158至1,054平方呎,戶型涵蓋開放式至4房。物業屬於小學校網81,並劃入北區中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
565個
地區
粉嶺北
發展項目
One Innovale
期數
第3期
期數名稱
Cabanna 第3期
管理公司
偉邦物業管理有限公司
賣方/賣方的控權公司
賣方:
祺星有限公司(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司及謙耀置業有限公司)
賣方: 祺星有限公司(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司及謙耀置業有限公司)
展開
物業編號: P000001183
更新日期: 10/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
One Innovale Cabanna 第3期 屋苑資料
推薦代理
One Innovale Cabanna 第3期價單
One Innovale Cabanna 第3期付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
7%
調整折扣
7%
全部間隔
11/05/26
北映薈 7樓 C室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$500萬
+4%
$500萬
實392呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$12,750
$481萬
/
+4%
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
粉嶺中心 1期 A座 11樓 1室
2房2廳
$505萬
$505萬
實468呎
2房
@$10,791
-
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
北映薈 8樓 A室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$397萬
+22%
$397萬
實279呎
1房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$14,211
$326萬
/
+22%
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
花都廣場 9座 4樓 A室
2房2廳
$350萬
+243%
$350萬
實392呎
2房
持貨年期 19.2 年
19.2年
@$8,929
$102萬
/
+243%
註冊處成交
11/05/26
10/05/26
One Innovale Bellevue 第2期 C座 10樓 12室
開放式 | 露台
$305萬
-12%
$305萬
實228呎
開放式
持貨年期 3.2 年
3.2年
@$13,368
$346萬
/
-12%
註冊處成交
10/05/26
10/05/26
囍逸 1座 16樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$600萬
+14%
$600萬
實503呎
2房
持貨年期 9.9 年
9.9年
@$11,928
$525萬
/
+14%
註冊處成交
10/05/26
07/05/26
花都廣場 4座 7樓 A室
2房2廳
$445萬
+14%
$445萬
實392呎
2房
持貨年期 10.9 年
10.9年
@$11,352
$392萬
/
+14%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
雍盛苑 A座 (雍薈閣) 19樓 1室
2房1廳
$424萬
$424萬
實640呎
2房
@$6,622
-
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
帝庭軒 1期 2座 12樓 G室
2房2廳
$485萬
+172%
$485萬
實468呎
2房
持貨年期 26.6 年
26.6年
@$10,363
$178萬
/
+172%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
囍逸 2座 23樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$450萬
-18%
$450萬
實469呎
2房
持貨年期 9.9 年
9.9年
@$9,595
$549萬
/
-18%
註冊處成交
07/05/26