One Innovale Cabanna 第3期
現樓
One Innovale Cabanna Phase 3
現樓
location
粉嶺北 馬適路8號
恒基兆業
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: P000001183
更新日期: 18/05/2026
One Innovale Cabanna 第3期
現樓
One Innovale Cabanna Phase 3
現樓
location
粉嶺北 馬適路8號
恒基兆業
成交日期:
現樓
最低售價
約$297萬起
最低售價(折扣價)
約$276萬起
銷售狀態
首次出售日期
28/10/2022
落成日期
27/11/2022
One Innovale Cabanna 第3期 屋苑資料
One Innovale Cabanna 第3期(One Innovale Cabanna Phase 3) 位於粉嶺北 馬適路8號,於2022年11月落成,由恒基兆業發展。項目設有2座樓宇,共提供565個單位,實用面積由158至1,054平方呎,戶型涵蓋開放式至4房。物業屬於小學校網81,並劃入北區中學校區。
大廈數量
2座
單位數目
565個
地區
粉嶺北
發展項目
One Innovale
期數
第3期
期數名稱
Cabanna 第3期
管理公司
偉邦物業管理有限公司
賣方/賣方的控權公司
賣方:
祺星有限公司(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司及謙耀置業有限公司)
賣方: 祺星有限公司(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司及謙耀置業有限公司)
展開
物業編號: P000001183
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
One Innovale Cabanna 第3期 屋苑資料
推薦代理
One Innovale Cabanna 第3期價單
One Innovale Cabanna 第3期付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
7%
調整折扣
7%
全部間隔
18/05/26
華明邨 禮明樓 (1座) 17樓 21室
開放式 | 露台
未補
$257萬
$257萬
未補
實489呎
開放式
@$5,252
-
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
粉嶺中心 1期 A座 5樓 3室
3房2廳
$638萬
+422%
$638萬
實535呎
3房
持貨年期 22.5 年
22.5年
@$11,925
$122萬
/
+422%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
牽晴間 3座 31樓 A室
3房2廳 | 天台
$980萬
+30%
$980萬
實892呎
3房
持貨年期 11.4 年
11.4年
@$10,987
$753萬
/
+30%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
祥華邨 祥裕樓 19樓 4室
開放式 | 露台
未補
$220萬
$220萬
未補
實423呎
開放式
@$5,201
-
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
One Innovale Cabanna 第3期 E座 8樓 20室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$411萬
-4%
$411萬
實295呎
1房
持貨年期 3.3 年
3.3年
@$13,932
$430萬
/
-4%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
景盛苑 C座 (欣景閣) 11樓 5室
1房1廳
未補
$380萬
$380萬
未補
實546呎
1房
@$6,960
-
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
粉嶺名都 3座 (嘉蘭閣) 2樓 G室
3房1廳
$462萬
+174%
$462萬
實454呎
3房
持貨年期 27.0 年
27.0年
@$10,176
$168萬
/
+174%
註冊處成交
18/05/26
17/05/26
綠悠軒 7座 14樓 D室
3房2廳
$705萬
+54%
$705萬
實706呎
3房
持貨年期 13.7 年
13.7年
@$9,986
$458萬
/
+54%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
花都廣場 6座 12樓 B室
3房2廳
$570萬
+25%
$570萬
實526呎
3房
持貨年期 11.3 年
11.3年
@$10,837
$457萬
/
+25%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
百勝山莊 I座 2樓
開放式
$45萬
$45萬
實 - 呎
開放式
@-
-
註冊處成交
17/05/26