133 Portofino
現樓
現樓
location
西貢市 康健路133號
信和
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: E000016955
更新日期: 29/04/2026
133 Portofino
現樓
現樓
location
西貢市 康健路133號
首次出售日期
08/02/2020
落成日期
18/05/2020
133 Portofino 屋苑資料
133 Portofino 位於西貢市 康健路133號,於2020年5月落成,由信和發展。項目設有10座樓宇及洋房,共提供33個單位,實用面積由704至3,491平方呎,戶型涵蓋2房至5房。物業屬於小學校網95,並劃入西貢中學校區。
大廈數量
3座(分層住宅)
7座(獨立屋)
單位數目
33個
地區
西貢市
發展項目
133 Portofino
Modern Ace Investments Limited
賣方 悅紀有限公司 賣方的控權公司 尖沙咀置業集團有限公司 信和置業有限公司 會連發展有限公司 Modern Ace Investments Limited
展開
物業編號: E000016955
更新日期: 29/04/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
133 Portofino 屋苑資料
推薦代理
西貢區內成交紀錄
全部
匡湖居
逸瓏園
逸瓏海滙
133 Portofino
西貢苑
西貢花園
溱喬
翠塘花園
- 買賣
- 租務
全部間隔
07/05/26
金寶閣 7樓 A室
開放式
$400萬
-2%
$400萬
實330呎
開放式
持貨年期 4.8 年
4.8年
@$12,121
$408萬
/
-2%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
Sierra Sea 1A(2)期 Aqua Avenue第3座 3樓 E室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$600萬
+28%
$600萬
實443呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$13,544
$467萬
/
+28%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
逸瓏園 2座 2樓 H室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,188萬
-10%
$1,188萬
實986呎
3房
持貨年期 10.0 年
10.0年
@$12,049
$1,322萬
/
-10%
註冊處成交
07/05/26
06/05/26
翠塘花園 4 座 7樓 E室
開放式
$432萬
$432萬
實427呎
開放式
@$10,117
-
註冊處成交
06/05/26
05/05/26
Sierra Sea 1B期 Bleu Avenue 第3座 5樓 D室
2房1廳 | 露台
$610萬
+28%
$610萬
實434呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$14,055
$477萬
/
+28%
註冊處成交
05/05/26
05/05/26
Sierra Sea 1B期 Bleu Avenue 第1座 7樓 H室
2房1廳 | 露台
$655萬
+25%
$655萬
實486呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$13,477
$524萬
/
+25%
註冊處成交
05/05/26
05/05/26
逸瓏海滙 2座 3樓 N室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$740萬
-13%
$740萬
實704呎
2房
持貨年期 6.5 年
6.5年
@$10,511
$847萬
/
-13%
註冊處成交
05/05/26
05/05/26
Sierra Sea 2A期 Coral Avenue 第1座 17樓 D室
3房1廳
$2,165萬
$2,165萬
實788呎
3房
@$27,468
-
成交紀錄冊
一手
05/05/26
05/05/26
Sierra Sea 1A(2)期 Aqua Avenue第3座 23樓 C室
2房1廳 | 露台
$615萬
+29%
$615萬
實381呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$16,142
$476萬
/
+29%
註冊處成交
05/05/26
05/05/26
西貢苑 A座 6樓 B室
2房2廳
$308萬
+88%
$308萬
實292呎
2房
持貨年期 15.2 年
15.2年
@$10,548
$164萬
/
+88%
註冊處成交
05/05/26