133 Portofino
現樓
現樓
location
西貢市 康健路133號
信和
成交日期:
現樓
影片
相片
地圖
物業編號: E000016955
更新日期: 18/05/2026
133 Portofino
現樓
現樓
location
西貢市 康健路133號
首次出售日期
08/02/2020
落成日期
18/05/2020
133 Portofino 屋苑資料
133 Portofino 位於西貢市 康健路133號,於2020年5月落成,由信和發展。項目設有10座樓宇及洋房,共提供33個單位,實用面積由704至3,491平方呎,戶型涵蓋2房至5房。物業屬於小學校網95,並劃入西貢中學校區。
大廈數量
3座(分層住宅)
7座(獨立屋)
單位數目
33個
地區
西貢市
發展項目
133 Portofino
Modern Ace Investments Limited
賣方 悅紀有限公司 賣方的控權公司 尖沙咀置業集團有限公司 信和置業有限公司 會連發展有限公司 Modern Ace Investments Limited
展開
物業編號: E000016955
更新日期: 18/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
133 Portofino 屋苑資料
推薦代理
西貢區內成交紀錄
全部
匡湖居
逸瓏園
逸瓏海滙
133 Portofino
西貢苑
西貢花園
溱喬
翠塘花園
- 買賣
- 租務
全部間隔
18/05/26
Sierra Sea 1A(2)期 Aqua Avenue第5座 18樓 G室
1房1廳 | 露台
$410萬
+15%
$410萬
實301呎
1房
持貨年期 1.0 年
1.0年
@$13,621
$357萬
/
+15%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
斬竹灣 斬竹灣65號 1樓
開放式
$250萬
$250萬
實 - 呎
開放式
@-
-
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
西貢花園 1座 6樓 D室
3房1廳
$508萬
+30%
$508萬
實504呎
3房
持貨年期 13.5 年
13.5年
@$10,079
$390萬
/
+30%
註冊處成交
18/05/26
18/05/26
Sierra Sea 2A期 Coral Avenue 第1座 17樓 D室
3房1廳 | 天台 | 平台
$2,165萬
$2,165萬
實788呎
3房
@$27,468
-
註冊處成交
一手
18/05/26
17/05/26
蠔涌第五巷 蠔涌第五巷10號 1樓 -室
開放式
$100萬
$100萬
實 - 呎
開放式
@-
-
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
溱喬 21號屋
3房2廳 | 花園 | 天台 | 平台 | 露台
$1,770萬
-4%
$1,770萬
實1,250呎
3房
持貨年期 19.0 年
19.0年
@$14,160
$1,850萬
/
-4%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
Sierra Sea 1B期 Bleu Avenue 第5座 31樓 F室
3房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,050萬
+16%
$1,050萬
實653呎
3房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$16,080
$902萬
/
+16%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
Sierra Sea 1B期 Bleu Avenue 第2座 5樓 J室
1房1廳 | 露台
$450萬
+30%
$450萬
實302呎
1房
持貨年期 1.0 年
1.0年
@$14,901
$345萬
/
+30%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
萬宜漁村 和發樓 萬宜漁村5號 1樓
開放式
$300萬
$300萬
實 - 呎
開放式
@-
-
註冊處成交
17/05/26
14/05/26
Sierra Sea 1B期 Bleu Avenue 第2座 18樓 B室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$695萬
+21%
$695萬
實461呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$15,076
$576萬
/
+21%
註冊處成交
14/05/26