Whitesand Cove
現樓
現樓
location
白沙灣 西貢公路162號
華懋集團
成交日期:
現樓
相片
影片
地圖
街景
物業編號: E000019523
更新日期: 29/04/2026
Whitesand Cove
現樓
現樓
location
白沙灣 西貢公路162號
首次出售日期
29/03/2025
落成日期
10/07/2024
Whitesand Cove 屋苑資料
Whitesand Cove 位於白沙灣 西貢公路162號,於2024年7月落成,由華懋集團發展。項目設有11座樓宇及洋房,共提供40個單位,實用面積由833至3,162平方呎,戶型涵蓋3房至5房。物業屬於小學校網95,並劃入西貢中學校區。
大廈數量
11座
單位數目
40個
華懋物業控股有限公司
賣方: 智堡有限公司 賣方之控權公司: 華懋集團控股有限公司 華懋物業控股有限公司
展開
物業編號: E000019523
更新日期: 29/04/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
逸瓏海滙
133 Portofino
西貢苑
西貢花園
溱喬
翠塘花園
- 買賣
- 租務
全部間隔
13/05/26
Sierra Sea 1B期 Bleu Avenue 第5座 7樓 D室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$550萬
-1%
$550萬
實519呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$10,597
$554萬
/
-1%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
Sierra Sea 1A(2)期 Aqua Avenue第5座 21樓 B室
2房1廳 | 露台
$668萬
+34%
$668萬
實422呎
2房
持貨年期 1.0 年
1.0年
@$15,829
$499萬
/
+34%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
翠塘花園 8 座 2樓 G室
開放式 |
未補
$288萬
$288萬
未補
實432呎
開放式
@$6,667
-
註冊處成交
13/05/26
12/05/26
界咸 界咸6C號 2樓 -室
開放式
$480萬
-15%
$480萬
實 - 呎
開放式
持貨年期 4.0 年
4.0年
@-
$565萬
/
-15%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
怡康花園 D號屋
開放式
$1,125萬
$1,125萬
實 - 呎
開放式
@-
-
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
南圍 南圍68D號 G樓
開放式
$400萬
$400萬
實 - 呎
開放式
@-
-
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
Sierra Sea 1A(2)期 Aqua Avenue第5座 9樓 F室
1房1廳 | 露台
$460萬
+26%
$460萬
實311呎
1房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$14,791
$365萬
/
+26%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
Sierra Sea 1A(2)期 Aqua Avenue第5座 3樓 F室
1房1廳 | 露台
$450萬
+29%
$450萬
實311呎
1房
持貨年期 1.0 年
1.0年
@$14,469
$350萬
/
+29%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
Sierra Sea 1A(2)期 Aqua Avenue第5座 17樓 F室
1房1廳 | 露台
$483萬
+27%
$483萬
實311呎
1房
持貨年期 1.0 年
1.0年
@$15,531
$381萬
/
+27%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
西貢花園 2座 7樓 G室
2房1廳
$430萬
+252%
$430萬
實439呎
2房
持貨年期 20.9 年
20.9年
@$9,795
$122萬
/
+252%
註冊處成交
12/05/26